Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Винный гид «Продэкспо» – дегустация состоялась!

05 / 02 / 2018

Новый конкурс вин прошел на прошлой неделе в Москве. Дегустация определила победителей, награждение которых состоится на выставке «Продэкспо» 6 февраля в 17.00. (Павильон №2, Синий зал).

На минувшей неделе состоялось первое заседание дегустационной комиссии конкурса Винный гид «Продэкспо». На суд экспертов был представлен 121 образец, среди которых: белое тихое вино составляло 32 образца, красное тихое – 50 образцов, розовое тихое – 9 образцов, игристое – 26 образцов, крепкий алкоголь – 4.

Напомним, что конкурс проводился впервые.

Вот что говорит руководитель группы «АлкоЭксперт», Юрий Юдич: «Мы считаем, что конкурс удался – мы получили достаточно образцов, собрали отличную команду дегустаторов. Вино и крепкие спиртные напитки судили винные писатели, сомелье, технологи-виноделы, представители виноторговых компаний. Все дегустаторы имеют опыт работы в международных конкурсах».

Винный гид «Продэкспо» – дегустация состоялась!
#Винный гид «Продэкспо» – дегустация состоялась!##
Винный гид «Продэкспо» – дегустация состоялась!
Винный гид «Продэкспо» – дегустация состоялась!

Дегустационная комиссия была разбита на два жюри по 7 человек. Вот что говорит председатель одного из жюри, представитель Болгарии, председатель Болгарской ассоциации энологов, винодел Станимир Стоянов: «Мы попробовали много вин, почти все были очень качественными и отличались друг от друга лишь по стилистике. Мы могли увидеть разные стили, но общее впечатление в том, что качество постоянно растет, и большинство вин было очень впечатляющими».

Все вина, набравшие более 80 баллов, получат награды и будут включены в специальное издание Винный гид «Продэкспо».


Поделиться: