Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Вопросы органической продукции и здорового питания волнуют многих участников и посетителей «Продэкспо-2018»

07 / 02 / 2018

Тема здорового питания широко представлена на проходящей в ЦВК «Экспоцентр» международной выставке «Продэкспо-2018». На ней организован уже  пятый ежегодный   ЭкоБиоСалон,  который в этом году значительно расширился.  Его участниками стали около 100 компаний из Греции, Италии, Китая,  Латвии, Литвы, Республики Беларусь, России. Появилось много новых видов органической продукции, которые представлены на выставке впервые.

Специалисты в области органики не только смогли оценить новинки, но и обсудить интересующие их проблемы на состоявшейся в рамках деловой программы выставки  конференции «Рынок   органических продуктов в России сегодня. Перспективы развития». Она была организована международным Эко Био центром, Институтом органического сельского хозяйства, Национальным органическим союзом.

В приветственном слове к участникам конференции от имени организаторов ЭкоБиоСалона   Юлия Микула отметила, что натуральные органические продукты являются огромной ценностью, служат основой здоровой, долгой и активной жизни человека. Сегодня это понимают и торговые сети. Для них очень важно иметь на своих полках экологически чистую продукцию, которая становится все более востребованной у платежеспособной активной части населения. Потенциал развития экологически чистого производства продуктов питания огромен, убеждена эксперт.

Участники конференции предметно обсудили опыт организации «органической полки» в России и за рубежом, особенности работы с органической продукцией в рознице, стандарты производства, переработки, хранения и многое другое.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»       

 

 


Поделиться: