Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеев посетил международную выставку «ПРОДЭКСПО-2009»

10 / 02 / 2009

10 февраля Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеев посетил международную выставку «Продэкспо-2009». Он ознакомился с экспозициями ведущих российских производителей, а также национальными экспозициями Польши, Франции и ряда других стран.

В ходе своего посещения Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеев провел переговоры с Министром сельского хозяйства и развития села Республики Польша Мареком Савицки.

А.В. Гордеев высоко оценил уровень смотра «Продэкспо-2009», где  наряду с российскими компаниями представлены крупнейшие производители продовольствия из многих стран. Он подчеркнул, что по своему масштабу «Продэкспо» сравнима с ведущими продовольственными выставками мира, например, такими  как «Зеленая неделя» в Берлине.

Министр также обратил внимание на хорошую бизнес составляющую выставки «Продэкспо-2009», позволяющую налаживать контакты и развивать всестороннее сотрудничество.

Говоря о перспективах российской продовольственной отрасли, А.В. Гордеев отметил, что в условиях экономического кризиса сельское хозяйство может стать локомотивом развития всей экономики. Главное, по его мнению, чтобы  сельхозпроизводитель получал достойную оценку. Россия и другие страны, являющиеся крупными производителями  сельскохозяйственной продукции,  должны удовлетворять не только свои внутренние потребности в продуктах питания, но и обеспечить страны, испытывающие нехватку продовольствия, - заявил Министр сельского хозяйства России.

 

Сайт выставки


Поделиться: