Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Продэкспо-2011» в шестой раз принимает Всероссийский АлкоКОНГРЕСС

10 / 02 / 2011

«Продэкспо-2011» представляет крупнейшую в России экспозицию алкогольной продукции. В шестой раз в рамках главной продовольственной выставки прошел Конгресс региональных дистрибьюторов алкоголя (КРДА), известный также как АлкоКОНГРЕСС, который предоставил объективную информацию о положении дел в отрасли и прогнозах ее развития, о государственном регулировании российского алкогольного рынка. Конгресс стал площадкой для диалога производителей, дистрибьюторов, представителей розничной торговли с властью в целях выработки совместных действий по повышению прозрачности рынка.

В 2011 году программа Всероссийского АлкоКОНГРЕССА была особенно острой и насыщенной, поскольку уровень рассматриваемых проблем затронул все слои алкогольного бизнеса. Тематика Конгресса, обозначенная организаторами как «Проблема-2011», формировалась при участии самих игроков рынка. На Конгрессе прозвучали выступления представителей Госдумы и Совета Федерации РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Росалкогольрегулирования. Свои комментарии по практике безрисковых действий в новых отраслевых условиях дали председатель Экспертного совета при профильном Комитете Госдумы РФ Михаил Блинов, руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкогольной продукции Вадим Дробиз, по широкому кругу самых актуальных проблем высказались ведущие эксперты отрасли, в том числе представители российских регионов. В рамках Конгресса состоялся открытый правовой практикум от специализированного юридического бюро «Ладонин и партнеры».

По итогам Конгресса принята резолюция, выражающая позицию бизнеса по «Проблеме-2011», адресованная органам государственной власти.

https://www.prod-expo.ru/ 


Поделиться: