Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Проблемы питания детей дошкольного возраста обсудят специалисты на выставке «Продэкспо-2017»

23 / 01 / 2017

7 февраля в рамках международной выставки «Продэкспо-2017» состоится 5-я ежегодная конференция «Питание детей дошкольного возраста». Организаторами конференции выступают ЦВК «Экспоцентр» и ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи».

Организаторам удалось сформировать уникальную деловую площадку, сфокусированную на развитии рынка здорового питания и объединяющую ведущих ученых, производителей, дистрибьюторов и поставщиков.

Проблемы детского питания вызывают все больший интерес не только у специалистов, но  и обычных потребителей. На конференции 2016 года в обсуждении актуальных вопросов питания  детей дошкольного возраста приняли участие свыше 130 специалистов и посетителей выставки, 6 ведущих российских экспертов выступили с докладами, вызвавшими бурную дискуссию.

В этом году мероприятие обещает быть ещё более интересным. Его ждут и к нему готовятся все специалисты, профессионально занимающиеся вопросами детского питания. О своем участии в конференции заявили эксперты, ученые, практикующие врачи, представители власти, бизнеса, общественных организаций.

При формировании программы конференции максимально учтены пожелания и интересы всех её участников. С докладами выступят ведущие научные сотрудники ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи».

Авторитетные эксперты расскажут о современных проблемах питания детей дошкольного возраста, о роли генетики и среды в формировании вкуса ребенка и его пищевого поведения, а также о том, как правильно составить рацион питания дошкольника.

Большое внимание будет уделено продуктам питания промышленного  выпуска в питании дошкольников. Опытные специалисты дадут рекомендации по питанию детей с избирательным аппетитом и дефицитом массы тела, поделятся опытом и ответят на все интересующие вопросы.

Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо-2017» будет работать с 6 по 10 февраля в ЦВК «Экспоцентр».

  

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 

 


Поделиться: