Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Чили представит на выставке «Продэкспо-2017» широкий ассортимент продуктов питания

25 / 01 / 2017

В этом году страна Южноамериканского континента объединит под сводами своего национального павильона производителей вин, мяса птицы и свинины, лосося и томатной пасты.

В феврале пройдет очередная выставка «Продэкспо» – крупнейшее событие в области продвижения продовольствия в России, в которой Чили, по традиции, будет участвовать с широким ассортиментом продукции. На «Продэкспо-2017» приедут 9 компаний – производителей вин, мяса, рыбы и томатной пасты.

Компании представят свою продукцию российским импортерам, представителям HoReCa, торговым сетям, конечному потребителю. Задача – диверсифицировать экспорт, который на сегодняшний день на 99% представлен продуктами питания.

«Мы представляем в этом году гораздо более обширный список товаров и очень рассчитываем на то, что и впредь Чили сможет позиционировать себя на росийском рынке как надежный поставщик качественного продовольствия», – отмечает директор Торгового представительства Чили в России Хосе Кампусано Аларкон.

В дополнение к сказанному, Хосе Кампусано считает, что «за период с января по ноябрь 2016 г. экспорт Чили в Россию достиг уровня 459 млн долл., из которых на долю лосося и форели приходится 295 млн долл., свинины 20,2 млн долл., винограда 18 млн долл. и бутилированного вина красных сортов 12,6 млн долл.».

Чилийские компании – экспоненты на «Продэкспо-2017»:
- Sugal Group – производитель томатной пасты и фруктовых пюре;
- Agrosuper – производитель мяса курицы, индейки и свинины, лосося,

а также винодельни:
- Viña Cremaschi Furlotti
- Darwine Wineyards/Viña Requingua
- FL Wines
- VDA Viña de Aguirre
- Viña Maola
- Viña La Junta/Viñedos Korta
- Viña Valdivieso

Национальная экспозиция Чили площадью 210 кв. м будет располагаться в павильоне №2, зал 3, стенд №23С20.


Поделиться: