Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Продфорум рассматривает актуальные тенденции рынка

07 / 02 / 2017

В рамках международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017» в ЦВК «Экспоцентр» открылся XII Всероссийский Продфорум «Поставщик в сети». Он организован конгрессно-выставочной компанией «Империя» в партнерстве с «Экспоцентром». Форум продлится два дня.

В приветственном слове генеральный директор компании «Империя» Виктор Андреев сообщил, что «в этом году зарегистрировалось более 600 делегатов. Это на 20% больше, чем в прошлом. Сегодняшний форум оказался на стыке нескольких тенденций, которые повлияют на развитие отечественного продовольственного рынка и которые будут рассмотрены в рамках тематических сессий».

Участники оценят первую практику применения измененного закона о торговле, который вступил в силу 1 января 2017 года, обсудят проблемы реализации закона на практике и получат последние разъяснения от «регуляторов» – что можно, а что нельзя.

Одними из главных стратегических вызовов текущего года специалисты называют снижение потребительского спроса, переход покупателя из среднего в эконом сегмент, увеличение доли фальсификата на рынке. Как в этих условиях изменить ассортиментный портфель и продукт и расти в продажах? – на этот и другие актуальные вопросы дня участники получат ответы на сессиях форума.

Второй день работы Продфорума откроет практикум «Как работать в Китае. Инструкция по применению». Эксперты ABK China Services Tmall.com (Alibaba Group) представят прикладные инструменты для работы в Китае. Расскажут с чем сталкивается экспортер, и как решить все вопросы и обойти подводные камни поставок и продаж в Китае.

Слушатели Практикума узнают ответы на основные вопросы, с которыми сталкиваются компании, планирующие начать работу в Китае – подготовка продукта к продаже на территории Китая (вкус, упаковка, вес), вопросы логистики, работа со всеми возможными каналами продаж, торговыми представителями в Китае, сертификация и регистрация продукта и торговой марки.

Сайт выставки «Продэкспо-2017»: www.prod-expo.ru

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: