Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В рамках выставки «Продэкспо-2017» «Руспродсоюз» и Национальная аграрная палата Венгрии договорились о стратегическом партнерстве

09 / 02 / 2017

Всероссийская ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» и Национальная аграрная палата Венгрии (НАП) подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на укрепление взаимодействия и содействие развитию торговли и инвестиций между Россией и Венгрией.

Подписание состоялось на площадке международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017». Подписи под документом поставили директор «Руспродсоюза» Денис Флеровский и президент НПА Дерфи Балаж.

В рамках сотрудничества стороны договорились поддерживать торгово-инвестиционную деятельность российских и венгерских предприятий; обмениваться информацией о тенденциях на продовольственных рынках двух стран; проводить консультации по вопросам инвестиционной среды и государственного регулирования рынков России и Венгрии; сотрудничать при организации деловых мероприятий.

Участники Национальной аграрной палаты Венгрии охватывают всю цепочку производства продуктов питания и все области развития сельских регионов. По словам Дерфи Балажа, венгерские производители заинтересованы в развитии экспорта продовольствия на российский рынок, в особенности в категориях мясная и замороженная продукция, фрукты и овощи, продукты премиального сегмента. Он подчеркнул, что для Национальной аграрной палаты и ее членов это соглашение является важным, потому что информационный обмен между сторонами поможет НАП подготовиться к ситуации после снятия ограничений (прим. на поставки отдельных продуктовых категорий).

В свою очередь, Денис Флеровский отметил, что, несмотря на дальнейшее развитие внешнеэкономической и политической ситуации, партнерство между организациями будет основано на эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве в интересах пищевых предприятий обеих стран.

В скором времени в «Руспродсоюзе» и Национальной аграрной палате будут определены кураторы, отвечающие за координацию деятельности сторон в соответствии с соглашением о сотрудничестве.


Для справки:

Национальная аграрная палата Венгрии была основана в 1994 году. Члены палаты охватывают всю цепь производства продуктов питания и все области развития сельских регионов. В основе деятельности организации – подготовка изменений и предложений, которые дадут новый импульс развитию сельского хозяйства и пищевой промышленности Венгрии.

Национальная аграрная палата стремится предоставлять своим участникам практическую помощь по широкому спектру услуг. Это проявляется в расширении возможностей доступа к финансированию, рынку, информации, экспертной и юридической поддержке.

НАП заключила соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с правительством Венгрии, а также со многими экспертными и представительскими органами.


Справка:

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» – профессиональный союз, первая межотраслевая организация, которая объединила производителей и поставщиков продуктов питания независимо от оборота и производимого ими ассортимента из Центральной России и Северо-Западных регионов, Юга и Поволжья, Сибири, Урала и Дальнего Востока. В «Руспродсоюз» входит более 400 федеральных и региональных производителей и дистрибьюторов продуктов питания.

«Руспродсоюз» является одним из основателей Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка и активным участником создания Кодекса добросовестных практик взаимодействия ретейлеров и поставщиков потребительских товаров.


Поделиться: