Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Сливочное, подсолнечное, оливковое и пальмовое масло от поставщиков

Поставщики масла – один из основных элементов цепи сбыта на продовольственном рынке. Компании представлены целыми объединениями, небольшими организациями или отделами конкретных предприятий, занимающихся изготовлением продукции.

Современный отечественный рынок масложировых товаров считается одним из самых насыщенных и способных конкурировать с зарубежными. Связано это с тем, что масла относятся к продуктам первостепенной важности. Оно применяется при готовке огромного числа блюд.

Если вернуться к временам кризиса (2008-2009 гг.), то можно проследить высокий внутренний спрос на продукцию. Общий объем растительного масла в государстве составляет около 800 млн. долларов, а это примерно 859 тыс. тонн в год.

К тому же масла широко используются в кондитерке, пекарном деле, молочном производстве и прочих направлениях индустрии продовольствия.

В список сегментов, в которых применяется растительное масло, можно отнести заводы по изготовлению маргарина и майонеза. «Экспресс-обзор» сообщает, что из всего масла, произведенного в РФ, лишь 34% составляет фасованная продукция.

Тенденции рынка таковы, что участники постоянно стремятся к укрупнению уже имеющихся структур. Производство, поставки, мягкая и глубокая переработка превращаются в один непрерывный процесс, который лучше всего сосредотачивать в одних руках.

Таким образом, поставщики сливочного масла и других жиров станут существовать в условиях более жестокой конкуренции и, скорее всего, объединятся в холдинги с производственными предприятиями.

Отмечается, что будет соблюдаться первенство растительных масел на рынке. На сегодняшний день эксперты оценивают долю этой продукции в размере 90% от всех товаров на соответствующем рынке. При этом многие рекламные агентства и маркетологи рассматривают продукцию как легкую (спички, соль). В этом далеко не последнюю роль сыграла потребность в товаре среди населения и его относительная доступность.

Крупные отечественные дилеры и поставщики масла

Нынешний рынок пищевых технологий предлагает большой спектр продукции. Сейчас существуют все условия, способные дать толчок развитию собственного дела.

Область производства можно условно поделить на определенные компании: дистрибьюторы, производители и точки реализации. Каждая из этих структур тесно связана с другими. Некоторые предприятия вполне могут выполнять обязанности иных компаний, охватывая все направления деятельности сразу.

Но, как говорит практика, это не всегда идет на руку, ведь каждый должен заниматься своим делом.

Поставщики подсолнечного, растительного и сливочного масла из дальнего и ближнего зарубежья представлены такими организациями:

  1. Донмаслопродукт. Занимается производством и переработкой подсолнечника, масла из него. Предлагает фасованную, нерафинированную и рафинированную продукцию. Известна под ТМ «Донской Янтарь» и «Златожар».

  2. Кристалл. Кирсановский маслозавод производит рафинированное масло подсолнуха в бутылках. Предлагает тару объемом 1 и 1,8 л. Продвигает ТМ «Лучезарное», «Русское масло».

  3. Сигма Холдинг. Российская группа компаний занимается поставками и реализацией растительного масла и продуктов его переработки:
    • сырая продукция;
    • рафинированное дезодорированное масло;
    • фасованные товары;
    • лузга семечек подсолнуха;
    • жирные кислоты.

  4. Юг-Руси, ГК. Предприятие уделяет много внимания экспорту растительного масла. Потому Юг-Руси заслужено считается лидером в своем сегменте. Помимо этого предлагает широкий ряд бакалеи и кондитерки.

  5. Краун Трейдинг. Организация производит и продает цельномолочную продукцию. Предлагает поставки сыров, сухого молока, сливочного масла большими партиями для HoReCa.

  6. Региональная Сибирская Торговая Компания. Занимается производством фасованной, порционной продукции. Сильные стороны компании – модный дизайн упаковок, качество товара, соответствие ГОСТ.

Кто поставляет оливковое и пальмовое масло

Современный потребитель требует широкого перечня товаров от торговых точек. Поэтому на рынке успешно функционируют поставщики оливкового масла.

Среди них стоит выделить следующие компании:

  1. Агросевилла. Испанская организация предлагает оливки и маслины, масло холодного отжима. Продукция компании отвечает всем современным стандартам качества.

  2. BDP, Чилийско-российская Платформа Развития Бизнеса. Предприятие направило все свои усилия на организацию поставок широкого перечня продуктов, среди которого находится и оливковое масло. BDP зарекомендовала себя как надежный центр, предоставляющий контакты с лучшими сырьевыми базами Чили.

  3. Групо Анхель Камачо. Испанский производитель-поставщик джемов, закусок и овощной консервации много времени уделяет и транспортировке оливкового масла. Продукция характеризуется высоким качеством и доступностью.

  4. Л. Арго. Российский импортер известен под ТМ «Бассо». Предлагает детское органическое оливковое масло по доступной цене. Продукция относится к классу холодного отжима (extra virgin).

  5. Совена. Еще один испанский производитель, предлагающий оптовые поставки в розничные точки сбыта.

Не менее востребованы в пищевом сегменте и поставщики пальмового масла.

Продукция представляет собой растительное масло, которое получается при переработке мясистой части плодов одноименного дерева. Сырье из семян масличной пальмы широко используется в индустрии продуктов питания.

Дилеры растительного масла

Российский рынок претерпел существенные изменения в последние годы. Многие организации прибегают к услугам дистрибьюторов растительных жиров.

Среди наиболее известных стоит выделить несколько предприятий:

  1. Корпорация Союз. Продукция компании характеризуется высоким качеством. Товары фирмы представляют собой продукты специального назначения. Изготавливаются жиры на основе нерафинированных дезодорированных модифицированных масел.

  2. Nordic. Предлагает соусы с растительными жирами. В продукции не содержится лактоза, сахар и соя.

  3. Avacadoil Industries Limited. Предлагает масло авокадо. Завод относится к пятерке крупнейших предприятий, предлагающих подобную продукцию. Уникальный технологический процесс позволяет сохранять питательную ценность плодов. Товар полностью не рафинирован, производен способом холодного отжима, что позволяет применять его в лечебных целях.

Поставщики растительных жиров предлагают «обкатанную» технологию. Фирмы, занимающиеся транзитом, проводят логистику в несколько этапов, что позволяет в полной мере оценить соответствующий рынок.

Порядок поставки сливочного масла от поставщиков

Весомую долю рынка молочного промысла занимают поставщики сливочного масла. В своей деятельности они руководствуются стандартами производственной подготовки молочной продукции и инструкций по порядку поставки масла в хозяйственные структуры оптового и розничного назначения.

Экономические взаимоотношения структур сферы ресторанного и общественного обслуживания, продуктовых магазинов с поставщиками сливочного масла основываются на договорах, где указаны:

  • ассортиментные потребительские характеристики масла (жирность,  процент соления, количественный состав (коровье, овечье молоко и их комбинации));

  • расписание и сроки поставок;

  • порядок приема товара;

  • хранение продукта во время транспортирования;

  • предоставление документации по качеству и экологической безопасности.

Нормативная документация, регламентирующая оптовые поставки сливочного масла, создается в соответствии с продовольственными законопроектами комитетов и министерств пищевой индустрии и промышленных резервов.

Ассортиментный план продукции включает соленое, любительское, крестьянское и бутербродное сливочное масло в зависимости от процентного содержания влаги.

Сливочное масло для оптовых нужд фасуется в коробки из специального картона или досок промышленного назначения.

Коробки оснащены изнутри пергаментной бумагой или фольгой. С наружной стороны должна быть маркировочная этикетка, где указана дата производства и комплектации, название фирмы, разновидность продукта, процентные содержания влаги, соли и жирности, знак стандартизации и сертификации.

Упаковочные мероприятия масла для розничных нужд совершаются на лентах, поддонах с автоматическим управлением.

Производитель и оптовик ответственны за целостность розничной упаковки, которая согласно пищевым стандартам качества должна быть гарантом безопасности и экологической чистоты сливочного масла.

Польза и вред пальмового масла

Продукт, носящий название «пальмовое масло», имеет растительное происхождение. Плоды масличной пальмы дают миру этот ингредиент.

При переработке на выходе получается желто-оранжевая, иногда красная жидкость. После рафинации становится светлой.

Ингредиент является рекордсменом по количеству витаминов, в частности А и Е. Однако не утихают споры, в которых обсуждается нешуточный вред данного продукта.

Организация здравоохранения призывает ограничить потребление «масличного» ингредиента. Но в первую очередь это зависит от того, что пальмовое, как и сливочное, содержит жирные кислоты, что, так или иначе, неполезно в серьезных количествах.

Вредными однозначно становятся масла, прошедшие гидрогенизацию. Упаковки с подобным товаром должны однозначно содержать соответствующую пометку. Это должны учитывать поставщики пальмового масла.

Также недовольны организации, ответственные за экологическую безопасность. Они призывают ограничить употребление продукта, но уже по иной причине. Промышленное производство пальмового масла вынуждает вырубать тропические зеленые насаждения.

Сложно сказать, будут ли услышаны эти организации, поскольку обсуждаемый продукт используется:

  1. В пищевом сегменте: в первую очередь для жарки. Пальмовое масло добавляют в конечные блюда для улучшения вкуса и качества. Иногда в комбинированную «молочку», полуфабрикаты, некоторые кондитерские изделия. Само собой такая еда в большинстве своем не является полезной для здоровья, но таковой ее делает не пальмовое масло.

  2. В косметической индустрии: маски для роста и восстановления волос.

  3. В бытовой сфере: стиральные порошки с определенным процентом пальмового масла не вредят здоровью.

  4. Специалисты иногда советуют его в качестве одного из средств похудения.

Важно осознавать, что пальмовое масло не может быть абсолютно вредным или абсолютно полезным. Как уже говорилось выше, чрезмерное употребление любого продукта не полезно для здоровья.

Если бы пальмовое масло было таким вредным, его бы уже давно исключили из списка ингредиентов, которые можно употреблять в пищу или добавлять в готовые блюда. Однако этого все еще не случилось. Следует развенчать миф о вреде продукта.

Поставщики сливочного, подсолнечного, оливкового и пальмового масла на выставке

Тематическая стимулирующая экспозиция «Продэкспо» в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проводится каждый год. За все время выгодные договора и сделки успели заключить многие компании, фирмы, производства.

В специализированных павильонах проводятся:

  • показы;
  • пресс-конференции;
  • дегустации;
  • брифинги;
  • симпозиумы и т.д.

Взаимовыгодные соглашения способствуют укреплению международных связей, развитию пищевого сегмента, решению вопросов, касающихся развития отрасли. Так и на этот раз мероприятие посетят реализаторы, дистрибьюторы, производители, в том числе и поставщики пальмового масла.

Поставщики пальмового масла готовы предоставить компаниям-реализаторам самый качественный товар и для пищевого сегмента, и для остальных нужд.

Познакомиться с ведущими представителями «масличного» сегмента не составит труда на проекте, о котором говорилось выше, – экспозиции «Продэкспо».

В феврале состоится очередное выставочное грандиозное и торжественное событие общественности и промышленности пищевого комплекса.

В рамках выставки пищевых технологий, средств их оптимизации, новых специальностей технологического и кулинарного направления проводятся тематические конгрессы, пресс-конференции, где выступают передовые руководители и директора промышленных структур, успешных корпораций сферы ресторанных услуг, гостиничного бизнеса, интернет-сетей питания и снабжения продуктами.

Молочная продукция занимает ведущие рыночные позиции благодаря наличию крупной фермерской базы, сельскохозяйственных структур, производящих высококачественные корма, технологических схем переработки молока, закупленного европейского инновационного оборудования, программ управления производством.

Мероприятие «Продэкспо» дает возможность создать новые контакты для бизнеса, заключить договора с более перспективными партнерами в области молочной индустрии, в том числе с производителями.

Крупнейшая выставка продовольственной продукции соберет несколько сот организаций со всего мира. Участниками станут дилеры, производители, представители розничных точек продажи.

Изготовители и поставщики растительного масла также будут презентовать свою продукцию, поведают о преимуществах своих товаров. Определенное количество компаний в ходе проектов занимается активными поисками сотрудников. Необходимо отметить, что выставочная деятельность считается маркетинговым процессом.

Международный проект станет шикарным шансом для подписания договоренностей о поставках, реализации, поиска надежных компаньонов.

Экспозиция позволит мелким фирмам занять свою нишу на национальном рынке, а большим организациям выйти на интернациональный. Все это говорит о том, что «Продэкспо» – отличный способ реализации своих возможностей.

Основные темы, затронутые на экспозиции:

  • мясопродукты;

  • молочные изделия;

  • бакалея и макароны;

  • кондитерские изделия;

  • приправы и специи;

  • передовое оборудование.

Все это приводит к увеличению количества стендистов на экспозиции. Весьма занимательным для многих посетителей станет павильон, посвященный здоровому питанию.

Экспонентами будет представлено натуральное продовольствие, рассказана технология его изготовления и польза.

Не менее привлекательным для специалистов будет павильон, посвященный упаковочным решениям. Во многом именно этот сегмент играет решающую роль в сбыте товаров, привлекая взгляды потенциальных покупателей.

Также упаковки могут стать надежной тарой, позволяющей без потерь перевозить продукцию.

Многие ведущие производители и поставщики масла: сливочного, подсолнечного, оливкого, пальмового; участвуют в ежегодной выставке «Продэкспо». Участвуйте или приходите на выставку!

Масло растительное оптом от производителя
Производители растительного масла в России
Технология производства растительного масла