Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В поисках идеальной пробки

15 / 11 / 2019

Cork Supply – компания, занимающаяся поставками высококачественных пробок с 1981 года, партнер винодельческих хозяйств по всему миру примет участие в выставке «Продэкспо-2020».


INNOCORK

Все натуральные пробки и диски в Cork Supply производятся по запатентованной технологии Innocork, которая позволяет извлечь молекулы TCA и другие неприятные ароматические соединения, используя смесь водяного пара и этанола при контролируемой температуре. Результаты независимых лабораторных исследований доказали, что натуральные пробки, обработанные Innocork®, показывают снижение уровня ТСА до 85% (это позволяет даже в натуральной пробке достичь гарантированного уровня ТСА<1,5 нг/л). Это только один из примеров систем контроля качества, которые внедрены в производственную цепочку компании. Эта технология является фундаментальной и основополагающей на предприятии, она используется и в других линиях продуктов.

DS100 – 100% гарантия отсутствия ТСА

Инновационная технология DS100 существует на рынке с 2011 года и продолжает оставаться единственной в своем роде по сей день. В последние пару лет на рынке появились другие технологии индивидуального контроля TCA, но DS100 продолжает оставаться единственной технологией, при которой специалисты энологи проводят органолептический контроль (ТСА и неблагоприятная ароматика) каждой отдельной пробки.

Технология DS100 заключается в проведении сенсорного анализа, который проводится группой обученных сенсорных специалистов. После того, как пробки находились в контролируемой среде в течение 24 часов, пробки последовательно анализируются тремя разными экспертами. Группа анализирует 100% пробок в партии DS100 и отклоняет любую пробку с сенсорным отклонением из-за TCA или другой посторонней ароматики.

Cork Supply имеет строгие протоколы для выбора специалистов по сенсорному контролю и контролю процесса. А поскольку они так уверены в безупречности технологии DS100, компания Cork Supply предлагает программу выкупа бутылок в случае обнаружения ТСА в их натуральной пробке.

В данный момент активно развивается новая технология DS100+, в которой проверке на ТСА подвергается каждая отдельная пробка. Проверка производится машинным методом. Заказы по новой технологии уже принимаются.

Популярность на мировом рынке

Технология DS100 стала эталоном в мире производства натуральной корковой пробки без ТСА. В прошлом году компания Cork Supply была вынуждена расширить производство, так как спрос превысил предложение. Павильон DS100 площадью 1100 м2 был открыт в Португалии на заводе по производству натуральной пробки в Сан-Пайо-де-Олейрос, что в три раза увеличило общую мощность. В то же время, численность команды специалистов, работающих на заводе, увеличилась до 45. Из них 20 человек – обученные эксперты по сенсорному анализу, 80% являются энологами. В прошлом году было продано более 20 миллионов пробок, произведенных по данной технологии.

Линейки VINC и CS

Помимо натуральной пробки, главной специализацией компании Cork Supply является производство микроагломерированной пробки премиум класса. Существуют 2 линейки микроагломерированной пробки: VINC и CS Micro. Знаковая линейка компании – VINC обеспечивает производство пробки с уровнем ТСА (трихлоранизол)<0,5 нг/л. Существует в двух вариантах: VINC (3 года в бутылке) и VINC+ (5 лет в бутылке). Базовая линейка CS Micro гарантирует уровень ТСА< 1 нг/л и производится в двух вариантах: 3 и 5 лет в бутылке.

Пробку Cork Supply успешно применяют ведущие винодельческие предприятия мира, а также многие премиальные российские хозяйства. Преимуществом данных видов пробки является лучшее соотношение цена–качество в своем сегменте.

Экспозиция Cork Supply на выставке «Продэкспо-2020» разместится в павильоне №7, зале 2, на стенде №72В70.


Поделиться: