Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Премия «Продэкспо Органик»

24 / 01 / 2020

Понедельник, 27 февраля – финальный день приема заявок на премию «Продэкспо Органик», которая определит лучшие органические продукты 2020 года, представленные на выставке.

«Аривера», «История в Богимово», «Ферма М2» – пионеры российской органической отрасли – уже выставили свои продукты на соревнование. Номинации «Бакалея», «Молоко-мясо», «Прорыв года» – в каждой из них будут представлены органические продукты, в том числе, отечественного производства. Да, их пока немного, но органик в России только начинается.

Органический закон, который, несомненно, подтолкнет развитие отрасли, вступил в силу в январе нового года, а вот премия «Продэкспо Органик» (организатор – журнал LookBio) проходит уже во второй раз. Как это было в прошлом году?

Рассказывают участники:

Александр Малинин, генеральный директор ООО «ГРАМАЛ»

«Да, мы участвовали в премии «Продэкспо Органик» в 2019 и очень довольны этим решением. Участие в премии дало фокусированное и интересное внимание к нашему продукту – суперфуду баобаб. И нам удалось подчеркнуть органик-преимущества нашего производства в Африке. Получив спецприз, мы разместили графический знак с первого же месяца на каждой упаковке, и это явно сделало продукт заметнее! Люди интересуются органик, и нам тоже это очень близко.

Признаюсь, до участия в премии мы немного стеснялись того, что где-то еще плохо разбираемся в теме органик, были даже сомнения «правильно ли мы оформляем этикетку». Дальнейшее знакомство с многоуважаемыми членами жюри и специалистами области добавило нам уверенности, что мы занимаемся правильным делом и поэтому мы удвоили свои усилия на дальнейшее развитие органик-ассортимента производства. Уже в этом году наш ассортимент пополнился десятком новых позиций. Когда мы будем готовы к презентации, мы бы обязательно хотели бы представить наши продукты на премию вновь!»

Эдуард Почивалин, руководитель «История в Богимово»

В прошлом году мы номинировались на премию и даже имели успех в некоторых номинациях. Естественно, это нас побуждает к участию в этом году, и мы будем всеми силами стараться победить во всех-всех премиях, в которых мы будем номинироваться.

После участия в премии «Продэкспо Органик» у нас увеличилось количество продаж — это обусловлено тем, что повысилась наша узнаваемость. Премия достаточно высокого уровня. Соответственно, там присутствовало много заинтересованных людей, знакомых с органикой, которые раньше о нас ничего не знали. Для нас, как для достаточно молодой и небольшой организации, это очень приятно. И действительно, участие дало неплохой скачок в нашем продвижении».

«Продэкспо Органик» – профессиональная премия, а это означает, что решение о том, кто станет лауреатом, принимает жюри. В этому году организатор премии, журнал LookBio, с гордостью представил дрим-тим из пяти человек. Руководитель отдела контроля качества, устойчивого развития и экологии сети гипермаркетов «Глобус» Полина Мурашкина, исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко, руководитель дирекции продовольственного маркетинга сети «Азбука Вкуса» Борис Акимов, основатель лектория «Город-сад», совладелица сети «Город-сад» Олеся Терещенко и шеф-повар, автор кулинарных книг, создатель кулинарной школы «Anti-Age кухня» Сергей Леонов – это те многоуважаемые профессионалы, которые и определят лучшие органические продукты «Продэкспо-2020».


Прием заявок закрывается в понедельник, 27 января. Но еще можно успеть принять участие в празднике в этом году. Ведь премия – это не только победа, но участие в важном совместном деле – развитии отрасли органик в России.

Победителей премии «Продэкспо Органик-2020» мы узнаем уже 10 февраля. Церемония награждения завершит первый день работы выставки.

Конференция «Органик в законе», дегустация органических продуктов и премия на лучший органический продукт – целый органический день ждет вас на «Продэкспо» 10 февраля.

Подробнее здесь: http://look.bio/post/show/760.

Участвовать в премии:
Майя Мурова
Тел.: +7 (925) 023-53-04
E-mail: prodexpoorganic@lookbio.ru


Поделиться: