Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На «Продэкспо-2020» прошел Международный конгресс «Халяль»

10 / 02 / 2020

На открывшейся сегодня в «Экспоцентре» международной выставке «Продэкспо-2020»  третий год подряд организована экспозиция  – Halal Eurasia at Prodexpo, в которой участвуют крупнейшие производители сертифицированной продукции «Халяль».

Экспозиция привлекает большое внимание представителей пищевой индустрии и участников   продовольственного рынка. Организатором проекта является Международный центр стандартизации и сертификации «Халяль» при Совете муфтиев России. Цель экспозиции – обеспечить производителям продукции «Халяль» площадку для взаимодействия с клиентами, дать возможность заявить о себе и полноценно представить вниманию потенциальных покупателей соответствующую продуктовую линейку.

В первый же день работы выставки состоялся Международный конгресс «Халяль».  Форум вызвал   интерес у  специалистов в сфере производства продуктов питания, предприятий оптовой и розничной торговли, а также у новых компаний, осваивающих продовольственный сегмент рынка России.  Участники конгресса, включая руководителей фирм и  представителей профильных организаций и ведомств, чья деятельность связана с динамично развивающейся индустрией «Халяль» в России и за рубежом, поделились наработанным опытом.

Как отметил в приветственном слове к участникам конгресса первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов, сегодня индустрия «Халяль» в нашей стране уже является сформировавшейся отраслью и рассчитана не только на мусульманскую часть общества, но и людей других конфессий, поскольку халяльную продукцию отличает высокое качество и полезность для человеческого организма. По его мнению, производство «Халяль» имеет большой потенциал не только для удовлетворения растущего спроса внутри России, но также для развития российского продовольственного экспорта, прежде всего, в страны Ближнего и Среднего Востока.         

Для сертифицированных компаний-производителей «Халяль» конгресс предоставил отличную возможность узнать о состоянии и перспективах этого рынка в нашей стране и за рубежом. Они получили ценные практические советы экспертов, как более эффективно использовать конкурентные преимущества при  наличии в ассортименте халяльной продукции, а также  подробную информацию о выгодах выхода на рынок халяльных продуктов, процедуре их сертификации и основных каналах сбыта.  

Конгресс завершился награждением победителей конкурса «Лучший «Халяль» продукт на выставке «Продэкспо-2020».

Сайт www.prod-expo.ru

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: