Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Продэкспо-2021» собрала представительный состав участников

12 / 04 / 2021

Сегодня в «Экспоцентре» открылась 28-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2021». Выставку организует АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

На «Продэкспо-2021» в 30 тематических салонах демонстрируется обширный ассортимент продовольствия – от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, питание для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. Только здесь собрана крупнейшая в России экспозиция спиртных напитков и вин. Выставка порадует профессионалов продовольственного рынка целым рядом премьер во всех разделах экспозиции.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин во время официального открытия выставки с удовлетворением отметил, «что в 28-й раз крупнейшие производители продуктов питания собираются здесь в «Экспоцентре» для того, чтобы показать свои возможности, свои новые товары. Очень много дает деловая программа выставки, которая позволяет выявить реперные точки и более правильно направлять государственные меры поддержки в ту или другую подотрасль сельского хозяйства».

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин сказал, что «эта выставка – долгожданное мероприятие. Ковид многих разъединил и заставил общаться дистанционно. Сегодня же «Продэкспо-2021» дает замечательную возможность встретиться очно. На выставке очень много предпринимателей из российских регионов. Они достигли значительных успехов и сегодня есть возможность не только посмотреть, что они сделали, но и сравнить их продукцию с зарубежной».

Член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Владимир Катенёв рассказал, что он представляет Санкт-Петербург. «Производство продуктов питания – одно из ключевых направлений деятельности нашего региона. Это хорошо растущая отрасль экономики, принципы которой заложены в технологической независимости, экологической безопасности, импортозамещении. И хочу заметить, что десятки мировых брендов локализовали свое производство в Санкт-Петербурге».

Генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин отметил, что «несмотря на объективно сложную ситуацию в мире, выставка «Продэкспо-2021» собрала представительный состав участников, получилась масштабной и очень интересной. Выставка проходит во всех павильонах «Экспоцентра». Площадь экспозиции превышает 85 000 кв. м. В этом году свои лучшие образцы продуктов питания и напитков демонстрируют 1 554 компании из 44 стран мира. На национальном уровне представлено 10 стран».

В церемонии открытия также приняли участие заместитель директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Скворцов, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев, руководитель Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» Максим Протасов, чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано, директор Московского представительства ИЧЕ Франче́ско Пенсабе́не.

Выставка открыта до 16 апреля.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: