Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новости компаний. «УТОЛИНА» – старт новой агроотрасли

07 / 02 / 2014

В числе премьер выставки «Продэкспо-2014» – продукция компании «Донстар» (дочерней компании агрохолдинга «Евродон») – мясо утки марки «Утолина». А по сути, не что иное, как старт новой агроотрасли.

   

Бесспорно, важнейшим преимуществом презентуемого продукта является его качество – это маложирная молодая птица, выращенная в экологически чистых условиях, в Ростовской области. Причем выращенная в новом агрокомплексе, подобного которому еще не было ни в России, ни в Европе. Проект «Донстар» по-настоящему масштабен: агрокомплекс размещается на площади свыше 250 га, представляет собой более 300 тысяч квадратных метров объектов, сотни километров коммуникаций.

Производство стартует в начале 2014 года в Миллеровском районе Ростовской области. Сейчас идут тестовые запуски. На первом этапе объемы выпускаемой продукции составят 26 тысяч тонн, и в ближайшие годы достигнут 40 тысяч тонн в год. Все этапы производства мяса утки, в том числе, подращивание, выращивание, родительское стадо, производство кормов, объединены в единый цикл, что является гарантом стабильности. Гарантом успеха предприятия служит тот факт, что основал и руководит проектом Вадим Ванеев, генеральный директор агрохолдинга «Евродон» – предприятия, являющегося лидером и основателем отрасли индейководства в России.

Проект впервые будет представлен на выставке «Продэкспо-2014», в Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне 10–14 февраля 2014 года.

Экспозиция ООО «Донстар» разместится в павильоне №2 (зал 1, стенд №21С18).

 


Поделиться: