Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

День Болгарии на «Продэкспо-2014»

11 / 02 / 2014

11 февраля в Экспоцентре прошел День Болгарии, организованный в рамках национального участия страны в «Продэкспо-2014».

Представляя программу национального участия, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцев отметил, что Болгария является традиционным участником крупнейшей в России и Восточной Европе международной выставки «Продэкспо», где болгарские производители показывают свои лучшие образцы продукции в рамках единой национальной экспозиции. В этом году такой возможностью воспользовались около 25 экспонентов из разных секторов болгарской перерабатывающей промышленности.

Национальное участие в выставке «Продэкспо-2014» организовано Посольством Республики Болгария, Исполнительным агентством по поддержке малых и средних предприятий Болгарии, Центром промышленности Республики Болгария в Москве и Службой по торгово-экономическим вопросам.

В рамках национальной экспозиции Болгарии представлены крупнейшие производители консервированных овощей и плодово-ягодных продуктов, давно и успешно работающие на российском рынке, мясоперерабатывающие предприятия, производители молочной и кондитерской продукции, а также известные винопроизводители.  

По мнению Бойко Коцева,  национальное участие Болгарии в «Продэкспо-2014» – это осязаемая, зримая поддержка болгарских производителей продовольствия и напитков в поисках новых рынков, а деловые контакты и дискуссии в рамках Дня Болгарии будут способствовать успешному развитию двусторонних отношений и развитию российско-болгарских внешнеэкономических связей. Он выразил признательность ЗАО «Экспоцентр» за помощь в организации национальной экспозиции.

От имени Экспоцентра участников болгарской экспозиции на «Продэкспо-2014» поздравил первый заместитель Генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Николай Гусев. Он отметил долговременное и плодотворное сотрудничество Экспоцентра с компаниями и государственными структурами Болгарии и выразил большое удовлетворение прекрасной информационно насыщенной национальной экспозицией в рамках выставки «Продэкспо-2014», объединившей ведущие болгарские предприятия – производителей пищевой продукции.  

В течение Дня Болгарии участники и посетители выставки «Продэкспо-2014» смогли познакомиться с продукцией болгарских производителей, продегустировать отборные коллекции вин. Состоялись также презентации продовольствия и напитков, мастер-классы национальной кухни и национальных танцев, лотерея с главным призом – винный тур в Болгарию и многое другое.

Сайт выставки «Продэкспо-2014»: www.prod-expo.ru


Поделиться: