Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На «Продэкспо-2015» объявлено об открытии Московского Шампанского Дома

12 / 02 / 2015

На проходящей в ЦВК «Экспоцентр» международной выставке «Продэкспо-2015» состоялось официальное открытие Московского Шампанского Дома. Торжественная церемония по этому случаю прошла на стенде ОАО «Московский комбинат шампанских вин» (МКШВ).

Это событие, по словам директора Ассоциации производителей игристых вин  Алана Соколова, стало знаковым для отрасли по производству игристых вин в России и соответствует мировым тенденциям в виноделии, где усиливается роль качества.

Московский Шампанский Дом  - это новое направление, новый проект Московского комбината шампанских вин, в котором, в частности, принимает участие продолжатель дела известной французской династии шампанистов  Жак Дагоне. Его прадед – Альберт Дагоне был одним из тех виноделов, которые стояли у истоков российского виноградарства. Новая марка Московского Шампанского Дома «Альберт Д» — шампанское из винограда Шардоне, выращенного во Франции на семейных плантациях Дагоне в Шампани. «Когда я решил выпустить в России шампанское в честь моего прадеда, я побывал практически на всех российских производствах и посмотрел технологии и людей, их ответственность и мастерство, но выбрал из всех Московский комбинат шампанских вин»,- сообщил на церемонии месье Жак.

Генеральный директор  Московского комбината шампанских вин Магомед Талаев сообщил, что в течение нескольких лет МКШВ инвестировал в развитие и модернизацию производства, совершенствование технологий и системы качества продукции. Новое значение обрели собственные виноградники в экологичном регионе Кавказских минеральных вод (Ставропольский край). В результате появился Московский Шампанский Дом, который  представляет собой современную, отвечающую требованиям рынка систему производства, продвижения и продажи отечественных шампанских и игристых вин, а также коньяка.

Сегодня Московский Шампанский Дом предлагает вниманию потребителей новую коллекцию из восьми торговых марок высококачественных шампанских и игристых вин, для изготовления которых применяются такие классические сорта винограда, как Шардоне, Пино, Совиньон, Рислинг и ряд других.  

Новый «портфель» торговых марок специально рассчитан практически на все ценовые сегменты, и они с достоинством смогут занять место в ассортименте магазинов и на столах россиян, а также заменить многие импортные аналоги, отметил Магомед Талаев.

www.prod-expo.ru

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 


Поделиться: