Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Созвездие Российского Консалтинга на «Продэкспо-2015»

19 / 02 / 2015

10–12 февраля в рамках деловой программы выставки «Продэкспо» КВК «Империя» провела серию семинаров-практикумов из цикла «Звезды Российского Консалтинга», в которых приняли участие более 100 топ-менеджеров компаний – поставщиков и ритейлеров более чем из 30 российских городов. Семинары охватили широкий круг проблем, характерных для продовольственной отрасли – от мотивации дистрибьюторов до оптимизации бизнес-процессов розничного магазина.

10 февраля Евгений Кореньков, управляющий партнер консалтинговой компании Retail Expert, провел семинар, посвященный прибыльному производству СТМ для розничных сетей. Особую практическую ценность семинару придало участие приглашенных экспертов – Ирины Бондарук («Закрома»), Андрея Тетерина (SPAR, Москва) и Сергея Илюхи («Лига Коммерсантов», Национальный союз экспортеров продовольствия). На следующий день слушатели семинара смогли на практике применить полученные знания на «Центре Закупок Сетейтм: СТМ» – серии индивидуальных переговоров с 26 представителями известных розничных сетей России, Белоруссии и Казахстана, таких как METRO C&C, SPAR Russia B.V., «Монетка», «Система РегионМАРТ», Система «Т3С» и др.

Евгений Кореньков (Retail Expert)
Евгений Кореньков
(Retail Expert)
Ирина Бондарук («Закрома»)
Ирина Бондарук
(«Закрома»)

11 февраля Татьяна Сорокина, директор «Юнит-Консалтинг», в своем семинаре-практикуме поделилась со слушателями опытом построения эффективных дистрибьюторских сетей в российских регионах. Часть семинара, посвященную стимулированию дистрибьюторов и торговых точек, вела Марина Прокина, директор консалтинговой компании Starget.

Сергей Илюха («Лига Коммерсантов»)
Сергей Илюха
(«Лига Коммерсантов»)
Татьяна Сорокина, директор «Юнит-Консалтинг»
Татьяна Сорокина,
директор «Юнит-Консалтинг»

12 февраля перед поставщиками продуктов питания выступил Петр Офицеров, генеральный директор Real Work Management и Эксперт №1 в России по работе с ритейлом, чей семинар «Система работы с розничными сетями» традиционно отличался яркой манерой подачи и большим количеством актуальных практических примеров.

А в это время представители розницы – владельцы магазинов и небольших сетей – выясняли, как противостоять крупному федеральному ритейлу, максимально используя ресурсы магазина: на семинаре Екатерины Богачевой, основателя Академии мерчандайзинга и признанного эксперта по проектированию магазинов.

Петр Офицеров, генеральный директор Real Work Management
Петр Офицеров,
генеральный директор
Real Work Management
Екатерина Богачева, основатель Академии мерчандайзинга
Екатерина Богачева,
основатель
Академии мерчандайзинга

Что объединяло столь разные по тематике мероприятия? Богатый опыт спикеров, практическая направленность, а также, по отзывам участников, отличный уровень организации.

Следующий антикризисный Центр Закупок Сетей™ состоится 28 апреля, заявки принимаются уже сейчас.

Созвездие Российского Консалтинга на «Продэкспо-2015»

Поделиться: