Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Винный гид «Продэкспо» начинает прием образцов

01 / 11 / 2018

Организаторы главного продовольственного форума страны «Продэкспо-2019» и коммуникационная группа «Китмедиа» объявляют о старте сбора образцов для международного дегустационного конкурса «Винный гид «Продэкспо-2019».

В состав жюри «Винный гид «Продэкспо» (Prodexpo International Wine Competition & Guide) вошли мировые эксперты, члены международных дегустационных конкурсов, винные критики и писатели, виноделы и сомелье.

Ключевым отличием проекта «Винный гид «Продэкспо» является система информирования гостей и участников «Продэкспо» во время самой выставки, – представленная в виде стенда с навигационной системой по всем павильонам с указанием стендов участников-победителей конкурса и двуязычного каталога с полным перечнем образцов и информацией о производителях. Каталог в дальнейшем распространяется бесплатно в течение года на отраслевых мероприятиях. Все победители вносятся на сайт-каталог «Винный гид «Продэкспо»

Правила и принципы, на которые организаторы будут опираться в этом году, остаются прежними и они подробно изложены в Регламенте конкурса: прозрачность, компетентность и репрезентативность на всех этапах реализации проекта.

Вот что говорит руководитель агентства «Китмедиа», директор конкурса «Винный гид «Продэкспо» Юрий Юдич: «Один из главных моментов – выборка судей должна быть репрезентативна – то есть судьи в равной мере должны представлять разные категории винных профессий. Это сомелье, закупщики ретейла, технологи производств, винные писатели, импортеры. Мы приглашаем зарубежных экспертов – это все уважаемые люди, виноделы, главы профильных ассоциаций, известные в своей стране и за рубежом».

Владимир Цапелик, президент Независимого винного клуба, член жюри конкурса: «Юрию Юдичу удалось правильно применить те знания, которые он получил, будучи судьей международных конкурсов. Команда нового проекта провела конкурс по европейскому регламенту, выдержала самые высокие требования к проведению конкурсной дегустации».

Призерами прошлогоднего состязания стали вина и крепкие спиртные напитки, набравшие более 80 баллов. Компании, представившие образцы, и завоевавшие награды получали сертификаты на использование изображений бронзовой, серебряной, золотой и большой золотой медали.

Ванда Ботнарь, директор по производству «Кубань-вино», член жюри конкурса: «Я вижу большие перспективы у этого конкурса, и хочу пожелать молодому проекту удачи и совершенствования».

САЙТ КОНКУРСА С КАТАЛОГОМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

СТРАНИЦА КОНКУРСА НА ПОРТАЛЕ «АЛКОЭКСПЕРТ», ПРИНЦИПЫ ПРОВЕДЕНИЯ И ЖЮРИ

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНКУРС «ВИННЫЙ ГИД «ПРОДЭКСПО»>>

Регламент конкурса >>

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

ВИДЕО: КОНКУРС 2018

КАТАЛОГ «ВИННЫЙ ГИД «ПРОДЭКСПО» В ПДФ_ВЕРСИИ – 2018

Телефоны оргкомитета: +7 (495) 740-39-78
E-mail: kit@kitmedia.ru, competition@kitmedia.ru


Поделиться: