Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Открылась выставка «Продэкспо-2019»

11 / 02 / 2019

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» состоялась церемония официального открытия 26-й международной  выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2019»  - крупнейшего в России и Восточной Европе продовольственного смотра.

Выступивший на церемонии открытия генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов выразил глубокую признательность Министерству сельского хозяйства, Министерству промышленности и торговли, Торгово-промышленной палате России, а также всем профильным ассоциациям и союзам за поддержку в организации выставки.  

Он отметил, что в этом году «Продэкспо» вновь демонстрирует заметный количественный и качественный рост. Выставка занимает все девять основных павильонов «Экспоцентра», а также дополнительные временно возведенные павильоны. Площадь экспозиции превышает 100 000 кв. м.

Свои лучшие образцы продуктов питания и напитков демонстрируют 2 442 компании из 69 стран мира, в том числе из Европы, Азии, Америки, Африки, Австралии. 30 стран представлены национальными экспозициями.

Расширилась и география российских региональных экспозиций. Их представляют 21 субъект Российской Федерации. Всего же в «Продэкспо-2019» участвуют 1722 российских производителя и поставщика продуктов питания и напитков. 

28 тематических салонов охватывают все без исключения сегменты российского и зарубежного продовольственного рынка, демонстрируя хорошую динамику. Премьерой выставки является специализированный раздел производителей и поставщиков органических продуктов питания и напитков «Продэкспо Органик».

По словам Сергея Беднова, выставка – это не просто демонстрация товаров, но, прежде всего, деловое общение. Здесь проходит большое количество  конференций, семинаров, мастер-классов по различным проблемам и темам. На выставке также традиционно будут работать центры закупок сетей, которые позволяют установить прямые контакты между товаропроизводителями и теми, кто реализует продукцию.

Большое значение «Продэкспо» для отечественных производителей подчеркнула в выступлении на церемонии открытия заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут. А первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский напомнил, что за  годы работы выставки «Продэкспо» Россия, как страна, которая в свое время испытывала недостаток продовольствия, перешла к производству и экспорту своей высококачественной продукции, в чем, по его мнению, во многом способствовало участие отечественных компаний в этой выставке.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин сравнил  выставку «Продэкспо» с форумом, который создает дополнительные возможности для российских продовольственных компаний, в том числе в области взаимодействия с зарубежными партнерами. Это также площадка, где ведутся дискуссии с представителями правительства, Государственной Думы, Совета Федерации по совершенствованию законодательства, созданию нормативно-правовой базы, которая бы позволяла развиваться нашим сельхозпроизводителям.   

Участников, гостей и организаторов «Продэкспо-2019» также тепло приветствовали председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в РФ Полад Бюльбюль оглы.  На церемонии открытия присутствовали послы многих других стран. 

Сайт:  https://www.prod-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: