Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Виноградарство и виноделие Армении, с библейских времен и по сей день

20 / 01 / 2011

«Счастье той природе и честь тому народу, который сумел заключить солнечную энергию в бокал и дать ее на пользу и радость трудящимся»
«Пил и восхищался... в вине всего больше – солнца. Да здравствуют люди, которые умеют делать вино и через него – вносить солнечную силу в души людей»

М. Горький

«Изысканные армянские вина заключают в себе все то, что можно ощутить, но нельзя выразить словами…»
Шарль Азнавур

Компания «Невский берег» / бренд VINDOM Wine House и выставочная компания ЗАО «Экспоцентр» приглашают посетителей и участников выставки «Продэкспо-2011», а также представителей средств массовой информации посетить конференцию «Виноделие и виноградарство Армении с библейских времен и по сей день». Конференция состоится 7 февраля 2011 г. с 13.00 до 15.00 в павильоне №8 (в зале фуршетов) в рамках 18-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2011» (с 7–11 февраля 2011 года в выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне, г. Москва, www.prod-expo.ru). Цели мастер-класса: популяризация и создание узнаваемости, бренда армянского вина на внешних рынках; содействие развитию сферы виноградарства в Армении; информационная поддержка производителей вин Армении, действующих на внешних рынках; работа над созданием положительного имиджа Армении как исконно винодельческой страны богатой аборигенными сортами винограда, традициями, историей.

Являясь официальным представителем ООО «Воскевазский Винный Завода» – одного из лидеров среди производителей высококачественных вин в Армении, предприятия, основанного в 1932 году, компания «Невский берег» / Vindom Wine House представляет вина Армении на выставке «Продэкспо-2011» в павильоне № 8 (зал 2). Качество винной продукции завода «Воскеваз» подтверждено сертификатом, выданным Австрийским центром сертификации в 2009 году. Продукция «Воскевазского винного завода» неоднократно была отмечена медалями и наградами.

Ввиду высокой социальной и экономической значимости отрасли виноградарства для республики и существующей тенденции: «создание бренда» вин Армении, заданной премъер-министром Армении г-м Т.С. Саркисяном в 2010 г. в рамках конференции запланированы выступления представителей посольства, Торгово-промышленной палаты, Министерства сельского хозяйства. На конференции, в том числе преставителем Воскевазского винного завода, будут освещены темы:

  • история виноделия Армении
  • нынешнее состояние отрасли
  • перспективы развития
  • о винах производства ООО «Воскевазский винный завод»
  • дегустация вин CHATEAU Voskevaz

Спонсором дегустации на конференции является вода Gasteiner (www.gasteiner.at) из альпийских гор – настоящий алмаз среди натуральных минеральных вод.

Компания «Невский берег» / бренд VINDOM Wine House рада пригласить партнеров, гостей выставки, представителей средств массовой информации, а также винных критиков и экспертов на выставку «Продэкспо-2011» (7–11 февраля 2011 г.), где на стенде компании в павильоне №8 (зал 2) Вы сможете увидеть и попробовать вина Армении и Калифорнии.

Из новинок на стенде компании также будет впервые представлена Абрикосовая водка ABRI и Шотландский виски RED LION.

Пресс центр Vindom Wine House
127410, Россия, г. Москва, Алтуфьевское шоссе д. 37, стр. 10
Тел./факс: (495) 967-15-19
Интернет: www.vindom.com, www.voskevaz.ru

Для аккредитации на конференцию просим подтвердить Ваше участие, сообщив следующие данные:
наименование СМИ, И.Ф.О., должность, контактные данные.

Контактное лицо: Юлия Смирнова
Моб. тел.: +7 (916) 067-02-04
E-mail: smirnova_j@pivdom.ru


Поделиться: