Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б. Скрынник открыла международную выставку «Продэкспо-2012»

13 / 02 / 2012

13 февраля на ЦВК «Экспоцентр» состоялась официальная церемония открытия 19-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2012» – самой крупной в России, странах СНГ и Восточной Европы выставки, которую по праву можно назвать самым значимым и самым главным событием продовольственной отрасли.

Смотр «Продэкспо-2012» открыла Министр сельского хозяйства  Российской Федерации Е.Б. Скрынник.


Министр сельского хозяйства  РФ поздравила собравшихся на торжественной церемонии с открытием значимой для сельского хозяйства России выставки. Она отметила, что  участие в выставке компаний из 55 стран, из которых около 1500 – это российские компании, можно расценивать как очередной успех, свидетельствующий о рекордных результатах развития сельского хозяйства Российской Федерации.

«Выставка отличная, в этом же тренде будем продолжать ее развивать», сказала Е.Б. Скрынник.

Министр сельского хозяйства  РФ Е.Б. Скрынник ознакомилась с экспозициями российских и зарубежных участников. В ходе осмотра она вручила дипломы за участие в выставке лучшим отечественным компаниям.

Экспозиция «Продэкспо-2012» является рекордной за всю историю проведения выставки. На площади свыше 102 тысяч кв. м свои достижения демонстрируют 2100 компаний со всего мира.

30 стран участвуют в выставке на государственном уровне, сформировав национальные экспозиции. Впервые в выставке участвуют компании Македонии, выбравшие «Продэкспо-2012» для старта на российском рынке. После долгого перерыва с национальной экспозицией также выступают компании Чили.


Самой представительной традиционно является экспозиция российских компаний. «Экспоцентр» как организатор «Продэкспо-2012» выражает глубокую признательность за содействие в подготовке и проведении выставки Министерству сельского хозяйства РФ, Торгово-промышленной палате РФ и Правительству Москвы.

Большой вклад в создание выставки внесли национальные отраслевые союзы – Национальный союз производителей молока, Союз мороженщиков России, Союз сахаропроизводителей РФ, Мясной союз РФ, Национальная конфедерация упаковщиков, Российский зерновой союз, Российский союз товаропроизводителей, Ассоциация производителей и поставщиков продуктов питания и другие организации.

На торжественной церемонии открытия международной выставки «Продэкспо-2012» присутствовали руководители комитетов Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной думы ФС РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, правительств Москвы и Московской области, представители российского и международного профессионального сообщества.

Приглашаем специалистов ознакомиться с экспозицией «Продэкспо-2012», а также принять участие в обширной деловой программе выставки.

Выставка «Продэкспо-2012» в этом году занимает все уровни выставочных павильонов ЦВК «Экспоцентр», а также дополнительно построенный павильон «Центральный».

Экспозиция открыта для посещения: 13–16 февраля с 10.00 до 18.00, 17 февраля – с 10.00 до 16.00.

https://www.prod-expo.ru/


Поделиться: