Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Итоги работы «Центра карьеры» на выставке «Продэкспо-2013»

26 / 02 / 2013

По доброй традиции на «Продэкспо-2013» Дирекция выставки вновь открыла «Центр карьеры». Это удобный сервис для участников и посетителей выставки. В течение 4-х лет работу Центра организует кадровое «Агентство «Афина», которое с 2005 года специализируется на поиске и подборе специалистов для пищевой отрасли.

Около 500 человек посетили стенд «Центра карьеры», где квалифицированные сотрудники агентства бесплатно консультировали всех желающих по вопросам поиска работы, тенденций рынка труда, уровню заработных плат и степени востребованности тех или иных специалистов пищевой отрасли. Компании-участники выставки разместили порядка 50 вакансий. Посетители выставки оставили на стенде в открытом доступе 145 резюме.

С каждым годом Дирекция выставки делает работу «Центра карьеры» более удобной для посетителей и участников. В этом году стенд «Центра карьеры» стал комфортабельнее и несколько посетителей одновременно могли пообщаться с квалифицированными консультантами Центра, получить необходимую информацию, составить или подкорректировать резюме. Сотрудники «Центра карьеры» часто сталкиваются с ситуацией, когда классным отраслевым специалистам нужна квалифицированная помощь в составлении грамотного резюме, обзор зарплат по специальности и просто человеческое участие, так как смена работодателя – ответственный момент, и принимать решение нужно обдуманно.

Работодатели обращались с вопросами о тенденциях рынка труда, интересовались наиболее актуальными вакансиями и наличием тех или иных специалистов в базе резюме.

По сравнению c 2012 годом рейтинг наиболее востребованных специалистов не изменился. Пьедестал почета по-прежнему за технологами пищевых производств. Второе место занимают менеджеры по продажам. Замыкают тройку лидеров – руководители (от директора производства и руководителя отдела продаж до начальника цеха). Таким образом, мы можем констатировать, что рынок труда 2012–2013 гг. достаточно стабилен и предсказуем.

Желаем кандидатам найти компанию своей мечты, а работодателям – профессионалов, которые станут гарантами успешного развития бизнеса.

До встречи на выставке «Продэкспо-2014».

«Центр карьеры» ЗАО «Экспоцентр» и
ООО «Агентство «Афина» (подбор персонала для пищевой отрасли)
www.a-afina.ru


Поделиться: