Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В Экспоцентре открылась международная выставка «Продэкспо-2014»

10 / 02 / 2014

10 февраля в Экспоцентре состоялось открытие 21-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2014».

Сегодня «Продэкспо» остается главным отраслевым смотром, играющим стратегическую роль в формировании и развитии продовольственного сектора российской экономики. Выставка проводится ЗАО «Экспоцентр» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

На официальной церемонии открытия Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков зачитал приветственное обращение в адрес выставки Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, в котором «Продэкспо» оценивается как «крупнейший в России и Восточной Европе форум предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности», в течение двух десятилетий традиционно собирающий представителей известных в нашей стране и за рубежом предприятий для демонстрации лучших образцов продукции, передовых разработок и технологий. Министр выразил уверенность, что «конструктивное общение в рамках форума послужит не только появлению на свет перспективных идей, но и их успешному воплощению в жизнь».

В этом году выставка «Продэкспо» вновь бьет рекорды. Как отметил Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, экспозиция выставки является крупнейшей за всю историю существования проекта. На общей площади 100 000 кв. м более 2 300 участников из 63 стран, в том числе на уровне 35 национальных экспозиций, демонстрируют свои новинки и возможности. Сергей Беднов подчеркнул, что по масштабу участия транснациональных брендов и зарубежных компаний «Продэкспо» – абсолютный лидер на выставках продовольствия не только в России, но и в ряде ведущих экономических держав.

Количество участников выставки растет с каждым годом, так как продовольствие сегодня имеет важнейшее значение, сказал Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов. Он высказал пожелание, чтобы в ходе выставки были заключены соглашения, обеспечивающие россиян качественным продовольствием. «Мы, законодатели, готовы совершенствовать законодательство, чтобы убрать все преграды, существующие сегодня на рынке продовольствия», заявил Геннадий Горбунов.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко отметил, что Палата традиционно патронирует выставку «Продэкспо», учитывая, прежде всего, что пищевая промышленность – ведущая отрасль экономики нашей страны. Он обратил внимание на тот факт, что вступление России в ВТО обуславливает рост конкуренции на отечественном продовольственном рынке, что в свою очередь повышает требования к качеству продукции. Впервые в рамках «Продэкспо-2014» организован Международный ЭкоБиоСалон и состоится конференция, посвященная экологически чистой продукции. Владимир Страшко пожелал, чтобы это направление получило дальнейшее развитие на выставке.

К участникам и организаторам выставки «Продэкспо-2014» также обратилась ректор Московского Государственного университета технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г. Разумовского Валентина Иванова, которая выразила надежду, что «сегодняшняя выставка заложит фундамент для продвижения законодательных инициатив, научных исследований, для взаимодействия вузов и работодателей».

Сайт выставки «Продэкспо-2014»:https://www.prod-expo.ru/

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

http://tpprf.ru/ru/press_center/video/del_interes/index.php?id_12=44614

 


Поделиться: