Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Стандарты мороженого обсуждают профессионалы

11 / 02 / 2014

Союз мороженщиков России проводит главное мероприятие отрасли - «Салон мороженого» в рамках Международной выставки «Продэкспо-2014» в ЦВК «Экспоцентр». Специалисты отрасли собрались на круглом столе «Новости рынка мороженного. Итоги 2013 года. Новые нормативно-технические документы, основные мероприятия 2014 года».

Как рассказал генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов, отрасль мороженого в России – это около 150 предприятий холодильной, молочной и пищевой индустрии. Общие производственные мощности могут обеспечить выпуск около 650 тысяч тонн мороженого в год. Непосредственно производством мороженого занято более 30 тысяч человек, а в целом в цепочке от производства до покупателя – еще не один десяток тысяч человек.

«В отрасли лишь в последние годы началась разработка стандартов на продукцию, - сказал Валерий Елхов,- а до 2005 года действовал лишь один стандарт на мороженое на молочной основе, принятый еще в 1941 году. И лишь с созданием Союза был разработан и утвержден национальный стандарт «Мороженое молочное, сливочное и пломбир». Для нас разработка стандартов не самоцель, а эффективный инструмент обеспечения качества продукции».

Сайт выставки «Продэкспо-2014»: www.prod-expo.ru

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 


Поделиться: