Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Продэкспо-2015: Экологи обсудили перспективы развития экобиорынков

11 / 02 / 2015

В рамках II Международного ЭкоБиоСалона на выставке «Продэкспо-2015» состоялась конференция «Перспективы развития экобиорынков в России и за рубежом в новых экономических условиях». Организаторы – Международный ЭКО БИО Центр и ЗАО «Экспоцентр».

Во вступительном слове директор Международного ЭКО БИО центра Лилия Ле Глонек сказала, что в сегодняшних условиях главная государственная задача – накормить страну. Поэтому растут крупные агрокомплексы, практикующие интенсивное земледелие, которые поглощают мелкие натуральные хозяйства, что не способствует развитию экологически чистого сельхозпроизводства. Она определила идею ЭкоБиоСалона и конференции, как «сохранение традиций, которые сложились в России за последние 15 лет по развитию экологического сознания и спроса на экологически чистые продукты».

На конференции прозвучало более 20 докладов и выступлений по самым насущным темам, касающимся современного состояния экобиорынка в России, контроля и стандартизации натуральной продукции, вопросов развития натурального фермерства, выращивания и реализации органической и экологически чистой продукции. Также участники обсудили новый Закон РФ «Об органическом земледелии», который планируется принять в этом году.

www.prod-expo.ru

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: