Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Дни молдавского вина в рамках выставки «ПРОДЭКСПО-2009»

09 / 02 / 2009

В рамках международной выставки «Продэкспо-2009» состоялось открытие Дней молдавского вина.

Проведение Дней молдавского вина символизирует возвращение молдавских производителей на российский рынок, - отметил на церемонии открытия мероприятия руководитель официальной делегации Республики Молдова на выставке «Продэкспо-2009» первый заместитель премьер-министра Республики Молдова, министр экономики и торговли Республики Молдова И.Н. Додон.

В рамках Дней молдавского вина запланирована обширная деловая программа с участием официальной делегации Республики Молдова, руководителей предприятий, специалистов винодельческой отрасли республики. В первый день работы выставки состоялся молдово-российский торговый форум «Винодельческая отрасль Республики Молдова и экспортный потенциал винодельческих предприятий». Состоятся также круглый стол на тему «Ситуация и перспективы развития винодельческой отрасли в Республике Молдова» и мастер-класс для профессионалов «Настоящее качество молдавских вин».

Дни молдавского вина в рамках выставки «ПРОДЭКСПО-2009» проводятся на основании решения Правительства Республики Молдова. Данное мероприятие организовано ТПП Республики Молдова совместно с Посольством Республики Молдова в Российской Федерации и Агропромышленным Агентством «Молдова-Вин» при содействии ТПП РФ и ЦВК «Экспоцентр».

Сайт выставки


Поделиться: