Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Поставщики морепродуктов

Любое направление промышленности имеет своих гигантов среди производителей, дистрибьюторов и реализаторов. Так, в отечественно пищевой индустрии вполне успешно действуют поставщики морепродуктов.

Таким организациям отведена ключевая роль в продвижении индустрии, что, без сомнений, является важным аспектом для всей промышленности.

Российский рынок поставок рыбы и морепродуктов

При разговоре об отечественном рынке, стоит сказать, что российские производители обеспечили минимальную добавленную стоимость своей продукции.

Нынешняя мощность экспорта/импорта составляет немногим более 4 млн. тонн рыбы и морепродуктов. Само же потребление соотечественниками составляет 2,8 млн. тонн. Конечно, это явный спад спроса.

Спад спровоцирован стремительным ростом ценовой политики предприятий. Но крайне важно то, что отечественная структура морепродуктов продолжает развиваться в столь непростых условиях.

Специалисты пищевого сектора отмечают, что на территории России наблюдается неравномерное потребление продуктов питания из морских глубин. Связывают это явление не с мощностью производства, характерной для каждого региона, а больше с предпочтениями в пище и традициями каждой области.

Необходимо упомянуть, что российская структура рыбы считается закрытой для научных и маркетинговых исследований. Такое положение дел сказывается на поиске крупнейших производителей и дистрибьюторов современности на территории РФ.

Но все же при огромном желании всегда можно найти нужно: на рынке успешно функционируют крупные поставщики морепродуктов, производители, открытые к сотрудничеству.

В нынешнем положении вещей наблюдается тенденция консолидации, направленная на укрупнение организаций в области морепродуктов. Такие условия приводят к постоянному динамичному совершенствованию оборудования, изготовлению первосортных ресурсов и внедрению передовых технологий для обработки сырья.

Кроме того на рынке постоянно возникают новые упаковочные решения, способы продвижения продукции и методы, сопутствующие организации оптимальной логистики.

Развитие производственного сегмента и поставок морепродуктов

Список организаций, предлагающих свою продукцию и ресурсы, как и их перечень товаров, постоянно увеличивается. Растет и спрос на некоторые группы продовольствия соответствующего сегмента.

Большое количество фирм-производителей ставят перед собой цель дальнейшего расширения списка продуктов питания за счет модернизации линии изготовления. Это вносит свои коррективы в потребительский сектор и работу дистрибьюторов. Расширение изготовления постепенно подводит к росту экспорта. Такое положение дел позволяет отечественным предприятиям занимать высокие позиции на международном рынке морского продовольствия.

Кризис 2008-2009 годов и современная политика не оказали существенного негативного влияния сегмент вылова рыбы, произведения морепродуктов. Эти аспекты скорее повысили спрос на некоторые виды товаров.

Так, вырос спрос на продукцию низкого и среднего ценового сегмента. Такая продукция считается достойной альтернативой мясопродуктам. К тому же по стоимости она намного доступнее мясного сектора. Так, экспертами дается прогноз, что по мере стабилизации финансовых возможностей населения будет постепенно увеличиваться сбыт деликатесной группы и продукции элит-класса.

Светлые стороны в текущем положении отмечают поставщики морепродуктов и рыбы. Некоторые организации считают, что сбыт продукции низкого ценового сегмента растет за счет большого предложения. Широкий ассортимент порождает спрос. Некоторые организации делают ставку на более тесные отношения с представителями азиатского рынка.

Где найти поставщиков морепродуктов?

Компании ищут дистрибьюторов кругом. Поиски ведутся на официальных сайтах организаций, методом холодного и активного обзвона. Необходимо отметить, что наиболее действенным методом всегда считалась выставочная деятельность.

На конференциях и симпозиумах тоже можно встретить различные продовольственные организации.

В экспозиционных мероприятиях принимают участие, как реализаторы, торговые дома, так и производители, и поставщики морепродуктов в Новосибирске, Санкт-Петербурге.

Среди самых крупных и эффективных площадок для поиска стоит отметить «Экспоцентр», в котором ежегодно проводится крупнейшее мероприятие в пищевом сегменте «Продэкспо».

В стенах выставочного комплекса будут присутствовать различные компании:

  1. Agrar Armavir. Армянская компания специализируется на производстве немодифицированного сырья для консервов. Предлагается и рыбная консервация.

  2. Балтко. Региональное представительство литовской компании «Вичюнай» в РФ. Организация появилась на рынке в 1991 г. Широкий продуктовый ряд компании представлен: морепродуктами, изделиями из сурими, рыбными деликатесами. Продукция фирмы неоднократно была признанной, как лучшая, на ведущих конкурсах продовольствия, а сама компания удосужилась премии «Товар года». Это известный и наиболее авторитетный в СНГ дистрибьютор охлажденной рыбы.

  3. Самаки Экспортс ПВТ. Индийская компания занимается переработкой и экспортом морских продуктов питания. Товарный ряд организации полностью отвечает всем стандартам ЕС. В перечне продовольствия многие ряды компании относятся к классу «люкс».

  4. Гера. Компания смогла выстоять в кризис 2009 года. Кроме того, во время тяжелой экономической ситуации фирма заняла место одной из ведущих организаций в сегменте импорта субпродуктов и рыбы.

Естественно, это далеко не конечный список дистрибьюторов, которые принимают участие в международном проекте «Продэкспо». Передовые поставщики морепродуктов в Москве, крупные бренды тоже примут участие в экспозиции.

Среди главных конкурентов отечественных изготовителей необходимо упомянуть определенные зарубежные формирования. Компания «China Huizhou Sunfla Industry Development» обеспечивает транспортировку обогащенного продовольствия. В перечне компании находится и рыбные изделия. Заслуживает внимания и бразильская «SCG», относящаяся к числу крупнейших экспортеров морепродуктов и замороженной рыбы.

Крупные поставщики рыбы и морепродуктов России

Географическое положение всегда диктовало свои правила пищевому сегменту. От этого во многом зависит и область рыбной индустрии и производства морепродуктов. Одни государства поставляют карпа, сома, другие – минтай, хек и осетрину.

На международной выставке «Продэкспо» можно встретить экспонентов следующих организаций:

  1. Главпродукт. Компания выпускает консервную продукцию. В ассортименте всегда находятся фасованные рыбные изделия. Фирма является абсолютным лидером в соответствующей области рынка.

  2. Дары Артемиды. Российская организация является дистрибьютором и производителем мяса, рыбы и морепродуктов. Считается крупнейшим поставщиком продукции в торговые дома и сети РФ. Известна под ТМ «Дары Артемиды» и «Капитан Победа». Доступен опт и розница.

  3. Каравелла. Осуществляет оптовую торговлю сушеными морепродуктами. Предлагает фасованные товары в упаковках от 18 г до 1 кг. Под ТМ «Выбор кока Джона» продает желтых полосатиков, стружку и кольца кальмаров, рыбную нарезку. Это признанные поставщики рыбы и морепродуктов в РБ.

В проекте будут участвовать и другие отечественные и зарубежные представители сегмента рыбоводства, производства, логистики и продажи.

Специфика сбыта и хранения морепродуктов и рыбы

На выставке «Продэкспо» широко представлены основные категории необходимого технического оснащения и оборудования для производства продуктов питания, а также максимально расширенный ассортимент продовольствия.

Одним из крупнейших считается мясной и рыбный салоны выставки, на их территории поставщики морепродуктов и рыбы представляют продукцию как отечественных, так и иностранных производителей.

Все ведущие дистрибьюторы ежегодно в сентябре собираются для того чтобы наладить партнерские отношения, обзавестись новыми контактами и деловыми связями, а также обсудить условия сотрудничества с представителями оптовых и розничных сетей.

Отметим, что основная цель экспозиции «Продэкспо» – создание, поддержка и укрепление существующего имиджа компании, а также информирование конкурентов и рынка в целом о своих потенциальных возможностях вывести новые виды продукции, расширить дилерские сети и увеличить объем имеющихся продаж.

Категории морепродуктов и рыбы от поставщиков

Основные категории продукции, которую поставщики морепродуктов и рыбы представляют на выставке «Продэкспо»:

  • икра;

  • живая и охлажденная рыба;

  • мороженая рыба;

  • соленая и копченая рыба;

  • рыбные консервы и полуфабрикаты;

  • различные морепродукты;

  • упаковочное оснащение и виды используемых материалов для рыбы и т.д.

На сегодняшний день крупные производители рыбной продукции готовы порадовать своего потребителя огромной номенклатурой, которая способна удовлетворить запросы и предвзятые вкусы любой целевой аудитории.

Специфика сбыта и хранения рыбной продукции

Большое количество позиций, которые предлагают своим покупателям поставщики морепродуктов и рыбы, – не только рыбное мясо, но и категории смежной продукции, что с каждым годом привлекает к себе все большое количество как розничных, так и оптовых клиентов.

Рыба – это весьма востребованный и популярный продукт в рационе каждого человека, потому стоит заметить, что для большей пользы стоит употреблять свежую рыбу. Ведь в ее мясе содержится большое количество витаминов и минералов, которые играют важную роль в поддержании здоровья на надлежащем уровне.

Пусть не у каждого из нас имеется возможность постоянно покупать свежую рыбу, но современные технологии в замораживании совершенствуются и приходят на выручку, как способ сохранения питательных веществ, витаминов и минералов.

На выставке будут рассмотрены сегменты поставок и сбыта морепродуктов и рыбы от ведущих поставщиков.

Поставщики овощей
Поставщики стеклотары
Поставщики сыра