Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Итоги конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience-2019» будут подведены на «Продэкспо-2020»

02 / 08 / 2019

Профессиональный туристский конкурс «Гастрономическое впечатление/Taste experience» проводится с 2016 года и является долгосрочным проектом, инициированным Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Российским государственным университетом туризма и сервиса для маркетинговой и информационной поддержки производителей товаров и услуг в российских регионах в условиях импортозамещения и создания комфортного пребывания для иностранных туристов.

Миссия конкурса – привлечь внимание к вопросам продвижения локальных территорий субъектов Российской Федерации через традиции и/или инновации в производственно-хозяйственной деятельности по выращиванию сельскохозяйственного и животноводческого сырья, его промышленной и ремесленной переработке, культуре торговли и потребления готовых продуктов питания и напитков.

В настоящее время идет прием заявок и конкурсных материалов участников. С условиями конкурса можно подробно познакомиться на сайте http://tour-taste.ru, требования к заявкам и конкурсным материалам изложены в Положении о конкурсе. Прием заявок продлится до 26 января 2020 года.

11 февраля 2020 года при поддержке АО «ЭКСПОЦЕНТР» состоится круглый стол «Российское гостеприимство», в рамках которого будет организована Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей и лауреатов профессионального туристского конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience-2019».

Целью мероприятия является формирование коммуникационной площадки между производителями продуктов питания и напитков, представителями организаций туристкой индустрии и администрациями регионов, обмен лучшими практиками по формированию и продвижению качественного отечественного турпродукта с учетом гастрономических традиций и национальных особенностей регионов.

Программа круглого стола предполагает обсуждение следующих вопросов:

  • торгово-промышленные палаты «точки контакта» отечественных производителей гастрономии и индустрии туризма;
  • рынок туризма – перспективы для производителей продуктов питания и напитков;
  • гастрономические элементы в современных туристских продуктах;
  • развитие федеральных проектов в сфере гастрономического туризма;
  • система продвижения гастрономических брендов на рынке туризма;
  • традиции православной трапезы и туризм;
  • возрождение традиционных производств и гастрономические реконструкции;
  • гастрономический сторителлинг;
  • региональные продуктовые бренды и создание культурного пространства
    и многое другое.

 

По вопросам участия в конкурсе консультации можно получить:
Кривошеева Татьяна, исполнительный директор
конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience»,
Тел.: +7 (916) 227-07-24;
E-mail: tour-taste@yandex.ru


Поделиться: