Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

НА ЭКСПОРТ: Мытищинский молочный завод представит на «Продкэспо-2020» продукцию, сертифицированную по стандартам «Халяль»

03 / 12 / 2019

Для Мытищинского молочного завода экспорт является одним из развивающихся направлений. В связи с перспективностью экспортных продаж масложировой продукции в Средней Азии и новыми технологическими решениями наше предприятие прошло сертификацию в Международном центре стандартизации и сертификации и с 1 октября 2019 года получил право маркировать свою продукцию знаком «Халяль». Выданный сертификат подтверждает, что персонал, используемое сырье, ингредиенты, процесс производства продукции позволяют производить масложировую продукцию в соответствии с требованиями стандарта «Халяль».
Получению сертификата предшествовала длительная подготовка: введены в эксплуатацию несколько новых линий автоматизированного производства, новый складской терминал и участок приемки.

Было принято решение о возможности нанесения специального знака «Халяль» на упаковку Мытищинского молочного завода. Такая маркировка означает более строгий контроль качества и подтверждение повышенного уровня ответственности при производстве.

Стандарты «Халяль» основаны на кулинарных традициях исламского Востока, сформировавшихся еще до эпохи массового производства продуктов, поэтому стандарт «Халяль» считается дополнительной гарантией отсутствия в масложировой продукции жиров и компонентов животного происхождения, вредных консервантов и добавок. В связи с получением сертификата открываются перспективы организации постоянных поставок нашей продукции на рынок в страны Средней Азии и в перспективе в страны Ближнего Востока.

Приглашаем вас на стенд №FG058 Мытищинского молочного завода в павильоне «Форум».


Поделиться: