Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Агрохолдинг «Русское поле» представляет марку «Утиная ферма» и продукты из мяса птицы с высоким экспортным потенциалом

10 / 01 / 2020

На стенде компания представит охлажденное мясо (филе, окорочок, тушка), полуфабрикаты для запекания, продукция маринадной группы и широкая гамма деликатесов торговой марки «Утиная ферма».

Старт производству мяса утки на птицефабрике «Центральная», входящей в состав агрохолдинга, был дан в августе 2019 года в присутствии губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. Для выращивания выбрана птица породы «Черри Велли», которая отличается пониженным содержанием жира. Именно ее рестораторы всего мира предпочитают использовать для приготовления знаменитой «Утки по-пекински».

Мясо утки имеет ярко выраженный насыщенный вкус, является источником высококачественного белка и содержит сбалансированный набор аминокислот. В настоящий момент продукция уже представлена в розничных сетях Нижегородской, Владимирской и Московской областей.

Продукция птицефабрики «Центральная» получила международный сертификат «Халяль». Документ подтверждает безопасность и качество утиного мяса, а также то, что состав и технологии его изготовления не противоречат традициям исламского религиозного питания.

В среднесрочной перспективе агрохолдинг «Русское поле» планирует наладить поставки замороженных субпродуктов – утиных голов, языков и лап в Китай. Ввиду местных кулинарных традиций данный ассортимент считается деликатесным и пользуется повышенным спросом на данном рынке. Помимо утиной продукции, потенциальные партнеры из Китая проявляют интерес к куриным субпродуктам и кормовым смесям агрохолдинга «Русское поле».

В 2019 году компания получила предварительное разрешение ветеринарных властей Китая на поставку продукции на местный рынок. Планируется, что благодаря мерам государственной поддержки в части компенсации затрат на транспортировку продукции до границы холдинг «Русское поле» сможет нарастить долю экспортной выручки до нескольких сотен миллионов рублей.

Ознакомиться с продукцией «Утиная ферма» можно на стенде №22B17, в павильоне №2, зал 2.


Поделиться: