Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Специалисты по экспорту консультируют бизнес

10 / 02 / 2020

В рамках деловой программы выставки «Продэкспо-2020» состоялась консультационная сессия «Российский экспортный центр: об инструментах поддержки экспорта отечественной продовольственной продукции».

Такие сессии уже стали традиционными для крупных отраслевых выставочных проектов «Экспоцентра». Их организуют для участников выставок Торгово-промышленная палата Российской Федерации, «Российский экспортный центр» и «Экспоцентр».

Модератором нынешней сессии выступил директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов. Он отметил, что консультационные сессии полезны для бизнеса, поскольку информируют деловое сообщество о возможностях экспорта.

Особенно актуальна консультационная сессия на выставке «Продэкспо», считает Сергей Селиванов. По прогнозу ООН, к 2050 году численность населения планеты вырастет до 10 миллиардов. В связи с этим у России сегодня есть все предпосылки, чтобы наращивать сельскохозяйственное производство, которое имеет колоссальный экспортный потенциал.

Заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Владимир Губернаторов приветствовал собравшихся от имени «Экспоцентра» и подчеркнул важность участия в отраслевых выставках, которые открывают путь на зарубежные рынки.

О мерах поддержки экспортеров продовольственной продукции рассказал участникам «Продэкспо-2020» руководитель проекта по поддержке экспорта агропромышленного комплекса АО «РЭЦ» Денис Казанников. О деятельности РЭЦ и различных возможностях взаимодействия с ним рассказали директор по маркетингу Школы экспорта РЭЦ Артур Лященко и директор по акселерационным программам Школы экспорта РЭЦ Татьяна Андреева.

Сайт выставки «Продэкспо»: https://www.prod-expo.ru

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: