Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Органическая продукция в фокусе «Продэкспо-2020»

11 / 02 / 2020

Актуальная на проходящей в ЦВК «Экспоцентр» выставке «Продэкспо-2020» тема органической продукции получила развитие на практической конференции «Органик в законе: живем по новым правилам», посвященной проблемам производителей и потребителей органической продукции.

Мероприятие, организованное журналом LookBio совместно с Национальным органическим союзом при поддержке дирекции выставки «Продэкспо», состояло из двух дискуссионных блоков.

Модератором первой дискуссии выступил исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко. На ней обсуждался вступивший в силу в этом году Закон об органической продукции.

Нынешнюю ситуацию на российском рынке органической продукции, по мнению главы Национального органического союза, характеризует доля России в мировом производстве органической продукции, которая в 2017 году составила 0,02%. Принятый Закон и разработанные Минсельхозом нормативные документы являются основой для развития отрасли, считает Олег Мироненко. Он подробно рассказал о созданном в России реестре производителей и остановился на самом больном вопросе – сертификации органической продукции. 

О своевременности Закона, его плюсах и недоработках также высказались участники рынка органики – производители и дистрибьюторы.

Вторая часть конференции была посвящена маркетингу органических продуктов. Её провела главный редактор LookBio Татьяна Лебедева. Обсуждались вопросы продвижения органической продукции на рынке, узнаваемости органических сертификатов, информированности потребителя и другим темы.

Практическим опытом поделились ведущие ритейлеры, успешно продвигающие органическую продукцию, – «Глобус», «Азбука вкуса» и другие.

В рамках конференции также прошла дегустация органических продуктов, представленных на стендах выставки «Продэкспо-2020».

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения лауреатов Премии «Продэкспо органик». Наградами были отмечены лучшие органические продукты 2020 года по версии LookBio.

Сайт выставки https://www.prod-expo.ru

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: