Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На «Продэкспо-2020» работали четыре Центра Закупок Сетей

13 / 02 / 2020

В эти дни в рамках прошедшего в ЦВК «Экспоцентр» XV Всероссийского Продфорума «Поставщик в сети», ставшего важной частью деловой программы выставки «Продэкспо-2020», работали четыре Центра Закупок Сетей. Мероприятия организовали КВК «Империя» и АО «Экспоцентр».

Первый день работы Продфорума, который проходил с 11 по 13 февраля, стал своеобразной школой для производителей продуктов питания, где они могли повысить свою компетентность, чтобы увеличить эффективность взаимодействия с представителями розничных сетей.

В Центре Закупок Сетей Food состоялись прямые переговоры закупщиков из федеральных, региональных и локальных розничных сетей и поставщиков о поставках товара под брендами производителей. В другом Центре СТМ (Private Label) представители отделов СТМ розничных сетей провели переговоры с производителями о выпуске продукции под собственными торговыми марками розничных сетей. В первый день в работе Центров приняли участие 270 закупщиков из 100 розничных сетей.

На следующий день в Центре Закупок Сетей HoReCa провели деловые встречи 60 закупщиков из 30 сетей отелей, ресторанов, кафе/кейтеринга, представляющих 2650 точек. Они отбирали себе поставщиков на 2020 год.

И в заключительный день Продфорума Центр Закупок Сетей International представлял розничные сети Европы, США, Китая и стран ближнего зарубежья. 55 закупщиков из 16 стран вели переговоры с потенциальными российскими поставщиками для 31 зарубежной сети.

На тематических сессиях Продфорума выступили известные аналитики продовольственного рынка, эксперты в области онлайн торговли, методик переговоров с розничными сетями и закупщиками, топ-менеджеры международных, федеральных и региональных розничных сетей, руководители ведущих российских компаний-производителей и поставщиков продуктов питания. 

Поставщики продовольствия получили свежую аналитику о развитии розничных форматов,  потребительском поведении, а также о последних изменениях в регулировании отношений поставщик-сеть, новых инструментах для повышения маржинальности работы с сетями и другую имеющую важное практическое значение информацию.

Сайт выставки «Продэкспо-2020»: https://www.prod-expo.ru

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: