Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В «Экспоцентре» вручили награды лучшим производителям и образцам пищевой продукции

14 / 02 / 2020

В завершающий день международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2020» были  подведены итоги сразу нескольких престижных профессиональных конкурсов. 

Состоялось торжественное награждение победителей конкурса «За высокие потребительские свойства товаров», организованного  АНО «Союзэкспертиза», Торгово-промышленной палатой РФ и АО «Экспоцентр».

Как  отметила,  открывая церемонию награждения, начальник отдела  экспертиз продовольственных товаров АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ Елена Клочкова, цель конкурса – содействие повышению конкурентоспособности российских товаров на российском и зарубежных рынках, популяризация лучших образцов отечественной и зарубежной продукции  и  информирование потребителей и потенциальных заказчиков о высококачественных товарах.

По итогам конкурса победителей наградили дипломами ««За высокие потребительские свойства товаров» I, II и III степени с присвоением золотых, серебряных и бронзовых медалей за качество. Победители вносятся в реестр дипломантов конкурса и международной выставки «Продэкспо-2020». Они также получают право использовать наградную продукцию в маркетинговых и рекламных целях с последующим маркированием на своих товарах, а также при участии в конкурсных торгах и тендерах.  

Сегодня почетные награды также получили победители международного   отраслевого дегустационного конкурса «Лучший продукт-2020», который традиционно проводится фирмой «Агроэкспосервис» при Минсельхозе РФ в рамках  выставки «Продэкспо-2020».

Гран-при, золотые, серебряные и бронзовые медали и дипломы победителям вручены в номинациях, охватывающих все сегменты продовольственного рынка. Это - мясные изделия; кондитерские изделия; масложировая продукция; плодоовощная, консервированная продукция; ликероводочные изделия; молочная продукция, мороженное; рыбная продукция, морепродукты; мед, чай, кофе; хлебобулочные изделия; безалкогольные напитки; упаковка, этикетка; винодельческая продукция; инновационная продукция.

Образцы продукции оценивали эксперты конкурсной комиссии, которую возглавил видный эксперт Алексей Алексеенко. Организаторы отмечают возросшее число участников и высокий уровень представленной на конкурс продукции. В некоторых номинациях вручались награды не ниже серебряных.

Днем ранее на «Продэкспо-2020» состоялись награждения лауреатов конкурсов «Инновационный продукт» и «Выбор сетей». Организаторы - КВК «Империя» и АО «Экспоцентр». В конкурсе «Инновационный продукт» победили компании, использующие инновационные технологии производства. Впервые в этом году в этом конкурсе была предоставлена возможность принять участие экспонентам салона «Продэкспо Органик»  выставки «Продэкспо-2020» в номинации «Продукты для здорового образа жизни».

В конкурсе «Выбор сетей» победителей из числа производителей продуктов питания определили  закупщики федеральных и региональных розничных сетей.   

Пресс-служба АО «Экспоцентр»     


Поделиться: