Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Актуальные тренды в закупках

25 / 06 / 2020
Актуальные тренды в закупках

В ходе переговоров с торговыми сетями выяснилось:

  1. Закупщики федеральных сетей в регионах готовы покупать не только продукцию местных поставщиков, но и завозить товар из соседних округов, поэтому у производителей fresh-направления появляется возможность открыть для себя новые каналы сбыта.
  2. Сегодня розничные сети гораздо быстрее принимают решения о вводе нового продукта и готовы заключать контракты в ближайшее две недели после переговоров, несмотря на то, что большинство из закупщиков все еще находятся на удаленке.
  3. Сети стали открытыми к новинкам, которые предлагают поставщики в рамках Центра Закупок Сетей™. Если позиция или товар, предлагаемый поставщиком, не предусмотрен в сети, то закупщики готовы пойти на эксперимент с in-out.

С 20 по 24 июля пройдет масштабное событие в сфере поставок товаров в сети – «Российская неделя закупок сетей».

В закупочных тендерах в течение 5 дней примут участие 70+ федеральных и региональных розничных сетей, маркетплейсов и интернет-магазинов России по направлениям: food, non-food, DIY, а также специализированные салоны (СТМ, алкогольные напитки, аптеки и др.). Среди подтвердивших участие розничных сетей: «Ашан», X5 Retail Group («Пятерочка», «Карусель», «Перекресток»), METRO С&C, «АКСОН», «Семишагофф», SPAR, PRISMA и многие другие.

По опыту онлайн-переговоров, прошедших в мае – июне 2020 года, более 80% встреч завершились успехом, так что уже сейчас можно отметить, что дистанционные переговоры почти не уступают офлайн-встречам. Сегодня для многих поставщиков «Центр Закупок Сетей: онлайн» – единственная возможность встретиться с закупщиком розничной сети.

Подробности на сайте: https://clck.ru/NvLJw.


Поделиться: