Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Продэкспо-2022»: Русский Север представят шесть компаний Мурманской области

28 / 01 / 2022

Центр поддержки экспорта Мурманской области (ЦПЭ МО) представит шесть компаний на «Продэкспо-2022». Каждая из них является производителем уникальной, экологически чистой продукции, где гармонично сочетаются многовековые традиции народов Русского Севера и современные технологии переработки и производства продуктов питания.

Основа деятельности компании «Кольский край» – качественная, безопасная заготовка, переработка и реализация северных дикорастущих ягод. ООО «Кольский край» производит соусы, соки и варенье из северных ягод (морошка, брусника, клюква, черника), замороженные ягоды и грибы. Крупнейший заготовщик и переработчик дикорастущих ягод за Полярным кругом, работающий на рынке более 20 лет, компания делает более 700 тонн заготовок в сезон, выпускает 1 000 банок варенья в день. С 2018 года ООО «Кольский край» является участником международного проекта Kolarctic, ориентированного на приграничное сотрудничество Мурманской области, Ненецкого автономного округа и Финской Лапландии в сфере переработки оленины и диких лесных ягод.

«Мурманский Тарный Комбинат» имеет длинную и богатую событиями историю. Предприятие было создано в 1932 году для производства деревянной тары. На протяжении своей 90-летней истории компания освоила выпуск банок из жести для консервов, пресервов, ящиков из трехслойного картона, производство сувенирных банок из жести для кондитерских изделий, чая и кофе, ликероводочной и сувенирной продукции, парфюмерной продукции, а также упаковки для новогодних подарков. Компания является одним из крупнейших предприятий Мурманской области с производственными мощностями по выпуску более 100 млн жестянобаночной упаковки в год, использует современные технологии для литографирования и производства упаковки из жести и картона, имеет собственную лакопечатную линию и жестяно-баночную фабрику, выпускающую банки различных форм и размеров.

ООО «Ягельбрю» – молодая, активно развивающаяся компания, специализирующаяся на производстве напитков. «Ягельбрю» представляет собой локальное производство на территории Мурманской области. Успех компании основан на использовании качественных экологически чистых ингредиентов с добавлением натуральных северных ягод и растений и авторской рецептуре. За два года работы было реализовано более 13 наименований, в том числе в сотрудничестве с местными барами, ресторанами.

Миссия компании «Лайфикс Фудс» – производство продуктов питания, продлевающих жизнь человека (LifeX Foods – life extension foods). Компания занимается добычей морских гидробионтов (морских ежей, мидий, ламинарии и фукусов). ООО «Лайфикс Фудс» имеет собственное производство по выпуску икры морского ежа. География поставок продукции компании обширна – рестораны и сети России, Европы, Азии и Америки.

Также Мурманскую область на выставке представят частные предприниматели. Одна из них – Галина Лебидко, компания «Золото Севера», выпускающая полуфабрикаты из рыбы и оленины по уникальной натуральной рецептуре. Регион сырья для рыбных котлет – Баренцево море. Производство продукции осуществляется по специальной технологии, благодаря чему у готовых котлет отсутствует специфический рыбный запах.

Индивидуальный предприниматель Иван Басюк, бренд MurmanSnack, занимается производством и переработкой рыбопродукции с 2019 года. Вяление, копчение, производство снеков из филе вяленой камбалы-ерша и трески, а также выпуск консервов и пресервов: гребешок, филе трески, сиг, форель. Особенность производителя – возможное брендирование продукции под заказчика, выпуск продукции под другой торговой маркой. Компания открыта к работе с дистрибьюторами в других регионах.

Ждем всех любителей экологически чистой продукции Русского Севера в павильоне №2, зал 3, стенд №23С90.


Поделиться: