Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Конкурсная программа юбилейной выставки «Продэкспо-2013»

15 / 02 / 2013

Подведение итогов и награждение победителей различных отраслевых конкурсов традиционно завершает работу 20-й международной выставки «Продэкспо-2013». Конкурсная программа юбилейного смотра включала ведущие специализированные конкурсы, посвященные основным сегментам продовольственного рынка.

В рамках «Продэкспо-2013» состоялся самый крупный и популярный отраслевой международный конкурс «Лучший продукт-2013», в котором традиционно принимают участие ведущие отечественные и зарубежные производители продовольствия.

Конкурс организован фирмой «Агроэкспосервис» под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В дегустационных комиссиях конкурса работали  ведущие эксперты отрасли – представители НИИ Россельхозакадемии, Российского экономического университета им. Плеханова, МГУ пищевых производств, МГУ технологий управления им. Разумовского, а также агропромышленных союзов и ассоциаций.

Золотые, серебряные, бронзовые медали и дипломы, а также высшая награда – Гран-при вручались в  16 номинациях, которые позволили оценить весь ассортиментный ряд российского продовольственного рынка, представить его основных производителей и самые качественные продукты. Подробнее

На «Продэкспо-2013» состоялось подведение итогов и награждение победителей XV Дегустационного конкурса по алкогольной продукции. Учредители конкурса – ЗАО «Экспоцентр» и Московская торгово-промышленная палата, организатор  – компания «Столичный Стиль».

Дегустационный конкурс по алкогольной продукции в рамках «Продэкспо» является самым престижным в России. В конкурсе приняли участие практически все лидеры отечественной алкогольной отрасли – как производители, так и дилеры зарубежных компаний.

В состав дегустационной комиссии вошли лучшие российские дегустаторы, которые оценивали достоинства почти 1000 напитков из нескольких десятков стран мира. Около 40% напитков, заявленных на конкурс, были отмечены медалями. Победители конкурса получают официальные признание как лучшие напитки на рынке России.  Итоги

В рамках VIII Всероссийского торгового форума состоялся открытый конкурс «Выбор сетей», организованный компаний «Империя» и ЗАО «Экспоцентр».

Победителей конкурса-дегустации  «Выбор сетей» определяли представители розничных сетей, которые дегустировали продукты, знакомились с поставщиками, отмечая в анкетах конкурса, какие из продуктов, по их мнению, имеют перспективы хороших продаж в их сетях. Дипломы конкурса стали весомым аргументом в переговорах о поставках с закупщиками сетей, проходивших на выставке «Продэкспо-2013» в Центре закупок сетей.

Компанияй «Империя» и ЗАО «Экспоцентр» также выступили организаторами конкурса «Инновационный продукт «Продэкспо-2013», задача которого  – выявление и продвижение на потребительском рынке России продуктов питания с новыми или усовершенствованными потребительскими качествами. На конкурсе оценивались инновации в технологии, в составе продукта, инновации в упаковке и в удобстве потребления – convenient food.

На «Продэкспо-2013» подведены итоги 8-го международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой продукции «ПродЭкстраПак-2013», приуроченного к специализированной выставке «ПродЭкспоПак-2013».

Конкурс организован НП «Центр упаковки, этикетки, дизайна», Национальной конфедерацией упаковщиков и журналом «Тара и упаковка» при поддержке ЗАО «Экспоцентр» и Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки. В этом году на конкурс  было заявлено 105 работ.  Участниками «ПродЭкстраПак-2013» стали дизайн-студии – разработчики упаковочной и этикеточной продукции, производители упаковок и этикеток, производители и поставщики продуктов питания и напитков из России, Республики Беларусь, Украины и Франции. Итоги

Работу международной выставки «Продэкспо-2013» также  сопровождал VIII Международный конкурс, проводимый в рамках выставки  АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и ЗАО «Экспоцентр». Конкурс традиционно проходил в номинациях «За высокие потребительские свойства товаров» и «За успешное продвижение качественных товаров». Итоги конкурса

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 


Поделиться: