Справочный центр: 8 (800) 707-37-99
Новости
01 / 03 / 2016

Итоги международного конкурса «Лучший продукт-2016»

В рамках 23-й международной выставки «Продэкспо-2016» был проведен дегустационный конкурс пищевой и перерабатывающей отрасли «Лучший продукт-2016».

По традиции ведущий отраслевой конкурс был организован фирмой «Агроэкспосервис» и проведен Центральной дегустационной комиссией Министерства сельского хозяйства РФ с целью поддержки отечественных производителей, расширения ассортимента и продвижения их продукции на отечественный и зарубежный рынок.

На конкурсе были представлены 1336 образцов продукции от 471 предприятия. Гран-при награждены 17 компаний, золотыми медалями – 275, серебряными – 175, бронзовыми – 109 образцов продукции, наградой «Золотая звезда» в номинации «Лучший инновационный продукт» – 19 компаний, в номинации «Лучшее предприятие» за стабильный выпуск качественной продукции было награждено 41 предприятие.

В номинации «Мясопродукты» было заявлено 202 образца от 65 предприятий. По итогам конкурса был вручен 1 Гран-при:
– ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Норильский» (Красноярский край).

Золотыми медалями награждены 44 предприятия:
ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Норильский», ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» (г. Москва), ЗАО «Атрус» (Ярославская обл.), ОАО «Пинский», ОАО «Калинковичский», ОАО «Гомельский», ОАО «Березовский», ОАО «Брестский» мясокомбинаты (Республика Беларусь), ООО «МПК им. Чернышевой» (Липецкая обл.), ООО «Тульский пионер» (Тульская обл.), ООО «Челны-Бройлер» (Республика Татарстан), ООО Элинар-Бройлер» (Московская обл.), ЗАО «Натфуд» (Республика Армения), ООО «Арчи Азия Трейд» (Республика Узбекистан), ООО «Евродон», ООО «Донстар» (Ростовская обл.), ООО «Велес-Агро» (Кабардино-Балкарская Республика), ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс» (Республика Татарстан) и др.

Серебряные медалями награждены 28 предприятий:
ООО «Фабрика Смирнов» (Самарская обл.), ООО «МПК Чернышевой» (Липецкая обл.), ОАО «Гомельский мясокомбинат» (Республика Беларусь), ООО «Старт» ТМ «Мясной Гурман» (Костромская обл.), ООО «Новые фермы ГК «Дамате» ТМ «Индилайт» (Пензенская обл.), ООО «Сафа» (Московская обл.), ООО «Нальчикский мясокомбинат» ТМ «Райян» (Кабардино-Балкарская Республика), ООО «Метатр» (Московская обл.) и др.

Бронзовыми медалями отмечены 14 предприятий:
ООО «Фабрика Смирнов» (Самарская обл.), ЗАО «Атрус» (Ярославская обл.), ООО «Челябинский масложировой комбинат» (Челябинская обл.), ООО «Султан» (Республика Татарстан), ООО «Продукт питания Комбинат» (Калининградская обл.), ЗАО «Стародворские колбасы» (Владимирская обл.), ЗАО «Мясная галерея» ТМ «Горячая штучка» (Владимирская обл.) и др.

В номинации «Рыба, морепродукты» было представлено на дегустацию 49 образцов от 15 предприятий.
По итогам конкурса было вручено 3 Гран-при:
– ИП «Федоренко» (республика Карелия);
– ООО «Якутская рыбная компания» (Республика Саха, г. Якутск);
– ООО «Русский икорный дом» (Москва).

Золотыми медалями отмечены 11 предприятий:
ООО «Русский рыбный мир» (г. Москва), ООО «Рыбокомбинат «За Родину» (Калининградская обл., п. Взморье), ООО «Барко» (г. Москва), OOO «Зентенес зивью комбинатс» (Латвия), ОАО «Удмурский хладокомбинат» (Республика Удмуртия, г. Ижевск) и др.

Серебряными медалями награждены 3 предприятия:
ООО «Экстремум-Техстрой» (г. Москва), ООО «Золотая сеть» (Калиниградская обл., г. Полесск), ООО «Европром» (г. Санкт-Петербург).

Из представленных 252 образца от 67 предприятий в номинации «Молочная продукция»
Гран-при получили 2 компании:
– ОАО «Останкинский молочный комбинат» (г. Москва);
– ООО «Компания «Молторг» (Самарская обл.).

Золотыми медалями награждены 43 предприятия:
Производственный кооператив «Вологодский молочный комбинат» (Вологодская обл.), ОАО «Здравушка-милк» (Республика Беларусь), ОАО «Сыродел» (Ставропольский край), ПАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский» (Республика Мордовия), ООО «Сыроваренный завод «Сармич» (Республика Мордовия), ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» (Республика Беларусь), ОАО «Молочный мир» (Республика Беларусь), ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат» (Республика Беларусь), ОАО «Хладонеж» (Ставропольский край), Совместное белорусско-российское ОАО «Беловежские сыры» (Республика Беларусь), ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» (Республика Беларусь), ОАО «Бабушкина крынка» УК Холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» (Республика Беларусь), ОАО «Белебеевский Ордена «Знак почета» молочный комбинат» (Республика Башкортостан), ООО «Вита плюс» (Ульяновская обл.), АО «Пено жвайгждес» (Литва), ООО «Дэнмакс» (г. Санкт-Петербург), ЗАО «БРПИ» (г. Москва), ОАО «Милкавита» (Республика Беларусь), ОАО «Октябрьский завод сухого обезжиренного молока» (Республика Беларусь), ОАО «Савушкин продукт» (Республика Беларусь), ИП Серегин Сергей Николаевич (Московская обл.), ООО «АгриВолга» (Ярославская обл.) и др.

Серебряными медалями награждены 28 предприятий:
ООО «Воскресенский сыродел» (Костромская обл.), ОАО «Аньковское» (Ивановская обл.), ООО «ТД «Продхолдинг» (Челябинская обл.), ООО «ТД Аланталь» (г. Санкт-Петербург), Производственное унитарное предприятие «Калинковичский» (Республика Беларусь), ОАО «Удмуртский хладокомбинат» (Удмуртская Республика), ООО «Ивмолокопродукт» (Ивановская обл.), ООО «Молочный комбинат «Михайловская слобода» (Курская обл.), ООО ТПК «Вердовский молочный завод» (Рязанская обл.), ООО «Третьяковский маслосырзавод» (Алтайский край), ООО «Поставщик 25» (г. Москва) и др.

Бронзовыми медалями отмечены 26 предприятий:
ОАО «Сыродел» (Ставропольский край), ОАО «Аньковское» (Ивановская обл.), ООО «Сухонский молочный комбинат» (Вологодская обл.), ООО «Дмитрогорский молочный завод» (Тверская обл.), ООО «Фуд Милк» (г. Москва) и др.

В номинации «Пиво, безалкогольные напитки и минеральные воды» из представленных 86 образцов от 40 предприятий золотыми медалями награждены 24 компании, серебряными – 12 и бронзовыми – 5.
По итогам дегустации Гран-при завоевали 2 компании:
– ООО «Русские минеральные воды» (г. Москва);
– ООО «Нарсан» (Ставропольский край).

Золотыми медалями награждены 19 предприятий:
ООО «Бишули» (Республика Крым), ООО «Медовая компания» (Красноярский край), АО «Хелси Вотер» (Грузия), ООО «Чеченские минеральные воды» (Чеченская Республика), ООО «АМИКО» (Красноярский край), ОАО Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» (Чувашская Республика), ООО «ИДС Боржоми» (г. Москва), ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦСМ» (КБР), ООО «Русские минеральные воды» (г. Москва), ОАО «Нарзан» (Ставропольский край), ООО «Красноусольские минеральные воды» (Республика Башкортостан), ОАО ПО «Ветлужский завод минеральных вод и напитков» (Нижегородская обл.), ОАО «Брянспиво» (Брянская обл.), ООО «Живые соки» (Ленинградская обл.), ООО «SAIRME MINERAL WATERS» (Республика Грузия), ООО «Хэлс Инк» (Германия), ООО «Томское пиво» (г. Томск), АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ООО «Даниловская пивоварня ЛТД» (г. Брянск) и др.

Серебряные медалями награждены 12 предприятий:
ООО «Быстра» (Ростовская обл.), ООО «Плодовое-2009» (Саратовская обл.), ООО «Цент пищевой индустрии «Ариант» (г. Челябинск), ООО «Кристалл» (г. Пенза), Бехнуш (Иран), ООО «Золотой хмель» (Самарская обл.) и др.

Бронзовыми медалями отмечены 5 предприятий:
ОАО «Фаберлик» (г. Москва), ООО «Национальная водная компания «Ниагара» (г. Челябинск), ООО «Аквамарин» (г. Петропавловск-Камчатский), ООО «Агропром-Инвест» (Белгородская обл.), ООО «Колорит» (г. Москва).

В номинации «Ликероводочная продукция» было представлено 68 образцов от 30 предприятий. Гран-при присуждено 2 компаниям:
– ООО ЛВЗ «СИБАЛКО» (Красноярский край, г. Железногорск);
– ОАО «Московский завод «Кристалл» филиал «Корыстово» (Московская обл.).

Золотыми медалями награждены 22 предприятия:
Филиал ОАО «Татспиртпром» «Казанский ЛВЗ» (Республика Татарстан, г. Казань), ОАО «Уржумский СВЗ» (г. Уржум), ФПК «Курская биофабрика» (г. Курск), ЗАО «Орловский Кристалл» (г. Орел), ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» (Республика Беларусь, г. Минск), ТОО «Петропавловский водочный завод БН» (Республика Казахстан), ООО «СОРДИС» (г. Нижний Новгород), ОАО «Владалко» (г. Владимир), ОАО «Гёкгёль Винный Завод» (Азербайжанская Республика, г. Гекгель), ОАО «GULISTON SHAROB», СП «ELSUN SHAROV», СП ООО «AFSAR COMPANY LTD» (Республика Узбекистан, г. Кибрай), ООО «ТЕЙСИ» (Алтайский край, г. Барнаул), ООО «ВКЗ «Русский» (Ставропольский край) и др.

Серебряными медалями награждены 11 предприятий:
ООО «АЛКО-Лайт» (КБР, г. Нарткала), ЗАО «Орловский Кристалл» (г. Орел), ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» (Республика Беларусь, г. Минск), ОАО «Нокис винзаводы» (Республика Каракалпакстан, г. Нукус), АО «КОКАНДСПИРТ» (Республика Узбекистан, г. Коканд) и др.

Бронзовыми медалями отмечены 5 предприятий:
ООО «QAMXAR» (Республика Узбекистан, г. Ташкент), ОАО «Гёкгёль Винный Завод» (Азербайжанская Республика, г. Гекгель), ОАО «Нокис винзаводы» (Республика Каракалпакстан, г. Нукус), ООО «Центр пищевой индустрии «Ариант» (г. Челябинск), ООО «Ишимский винно-водочный завод» (Тюменская обл., г. Ишим).

В номинации «Винодельческая продукция» было представлено 69 образцов от 25 предприятий.
По итогам конкурса Гран-при получило 1 предприятие:
– ООО «Кубань-Вино» (Краснодарский край).

Золотыми медалями отмечены 18 компаний:
ООО «Кубань-Вино» (Краснодарский край), Компания «Стелла ди Джузеппе и Луиджи Ансельми» (Италия), ООО «Кубанская винная компания» (Краснодарский край), Компания «Бодегас Парра Дорад» (Испания), Компания «Стелла ди Джузеппе и Луиджи Ансельми» (Италия), ОАО «Гёкгёль винный завод» (Республика Азербайджан), ООО «Запорожское» (Краснодарский край) и др.

Серебряными медалями награждены 11 предприятий:
ООО «ТД «Вилаш» (г. Санкт Петербург), ОАО «Узбекистон шампани» (Республика Узбекистан), ООО «Запорожское» (Краснодарский край), ООО «Инкерманский завод марочных вин» (Республика Крым) и др.

Бронзовыми медалями отмечены 10 предприятий:
АОИИ «Комбинат Ташкентвино» (Республика Узбекистан), ООО «ЦПИ-Ариант» (г. Челябинск), ТД «Питейнофф» (г. Москва), ООО «Сордис» (г. Нижний Новгород), ООО «ВКЗ «Русский» (Ставропольский край) и др.

По итогам работы комиссии в номинации «Упаковка продуктов питания» из 15 образцов от 10 предприятий золотыми медалями были отмечены 6 компаний:
ООО «Дэнмакс» (г. Санкт-Петербург), ЗАО «БРПИ» (г. Москва), ФГП «Гэлекси Евроглаз», ИП Ярошенко Сергей Анатольевич (Красноярский край), ООО «БАНКОН» и ООО «Купинское мороженное».

Серебряными медалями отмечены 3 компании:
ОАО «Томское пиво» (Томская обл.), ООО «ПФ Авангард-Экспорт» (г. Санкт-Петербург), Компания «АмА-Дон» (Ростовская обл.).

Бронзовой медалью награждено 1 предприятие:
ЗАО «Новомихайловская» (Краснодарский край).

В номинации «Продукты переработки картофеля, орехов и прочих съедобных частей растений, мед» были представлены на дегустацию 192 образца от 71 предприятия.
В результате Гран-при награждены 3 компании:
– ЗАО «АЗНАР», Республика Азербайджан (по заказу ООО «Гранте», г. Москва);
– ООО «Кинетик», г. Москва (представитель ТМ «Блиндозер» Гладков Д.Ю.);
– ООО «Мартин» (Московская обл.).

Золотые медали вручены 41 компании:
СХ ЗАО «Новомихайловское», Краснодарский край (по заказу ООО ТД «Яблокофф», г. Москва), ООО «Меленковский консервный завод» (Владимирская обл.), ООО «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса» (г. Вологда), ООО «Славянский консервный комбинат» (Краснодарский край), ООО «Мартин Стар» (Республика Армения), ООО «Мартин» (Московская обл.), ООО «Ехегнадзорский завод» (Республика Армения) и др.

Серебряными медалями отмечены 22 компании:
ООО «Фито-Балт» (г. Калининград), ЗАО «Челябинский масложировой комбинат» (г. Челябинск), ООО «Родные края» (г. Москва), АО «Эссен Продакшн АГ» (Самарская обл.), ООО «Шельф-2000» (Московская обл.), ООО «Решение» (г. Москва), ООО «Си-Айс» (г. Владивосток), ИП «Армен Манукян» (Республика Армения) и др.

Бронзовыми медалями награждены 15 предприятий:
ООО «Меленковский консервный завод» (Владимирская обл.), ООО «Белпродукт» (Республика Беларусь), ООО «Никитин» (Республика Беларусь), ООО «Аптечный Союз» (г. Москва), ООО «Сибирский Знахарь» (Томская обл.) и др.

За показатель качества в номинации «Кондитерские изделия» из представленных 172 образцов от 57 предприятий Гран-при были вручены 2 предприятиям:
– ОАО «Кондитерский комбинат «Озерский сувенир» (г. Озеры, Московская обл.);
– АО «КОНТИ-РУС» (г. Курск).

Золотые медали получили 23 компании:
ООО «Компания у Палыча» (г. Москва), ООО «Метрополис», г. Армавир (Краснодарский край), ООО «Кондитерская фабрика «СлаСти» (г. Тольятти, Самарская обл.), ООО «Монетный двор универс» (г. Москва), ООО «Красный Мозырянин» (г. Наровля, Гомельская обл., Республика Беларусь), ЗАО «Хлеб» (г. Тверь), ООО «Вкуснотеевъ»
(п.г.т. Красногорский, Звенигородский район, Республика Марий Эл), АО «АККОНД»
(г. Чебоксары, Чувашская Республика), СОАО «СПАРТАК» (г. Гомель, Республика Беларусь), ООО «Кондитерская фабрика «СОКОЛ» (г. Дмитров, Московская обл.), ООО «Русский кондитер» (г. Пенза), ИП Кислицына Марина Викторовна, ТМ «АтАг» (п. Шексна, Вологодская обл.), ООО «Садко+» (г. Красноярск), ООО «Раменский Кондитерский Комбинат» (Московская обл., Раменский район, дер. Кузнецово), ООО «Венский цех» (г. Москва), ООО «Метатр» (г. Королев, Московская обл.) и др.

Серебряными медалями отмечены 22 компании:
ООО Кондитерская фабрика «Эльбрус-К» (г. Нальчик, Кабардино-Балкарская республика), ООО «МЕТРОПОЛИС» (г. Армавир, Краснодарский край), ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская» (г. Пермь), ООО «ЭКО ПАСТИЛА» (дер. Павловское, Истринский район, Московская обл.), СОАО «Коммунарка» (г. Минск, Республика Беларусь), ОАО «Ламзурь» (г. Саранск, Республика Мордовия), ООО «Царский пряник» (г. Москва) и др.

Бронзовыми медалями награждены 13 предприятий:
ООО Кондитерская фабрика «Сибирь» (г. Нижнеудинск, Иркутская обл.), ООО «Сладкая Слобода» (г. Киров), ООО «Фабрика «ГУД-ФУД» (г. Москва), ООО «Производственная Компания «Старые традиции» (г. Белев, Тульская обл.), ООО «Продвагон» (Ивановская обл., пос. Китово) и др.

В номинации «Хлебобулочные изделия» было представлено 78 образцов от 32 предприятий.
Золотые медали получили 16 предприятий:
ТОО «КЭММИ GROUP» (Республика Казахстан), ЗАО «Комбинат хлебопродуктов «Старооскольский» (Белгородская обл.), ООО «Арчеда-продукт» (Волгоградская обл.), ООО «Петровские Нивы» (Ставропольский край), ООО «Раменский кондитерский комбинат «Самара» (Самарская обл.), АО «Желаевский Комбинат Хлебопродуктов» (Республика Казахстан), ООО «Метрополис» и др.

Серебряными медалями отмечены 12 компаний:
ООО «Парус-2» (Челябинская обл.), ООО «Гео-Простор» (Ставропольский край), ООО «Фиш-ка» (Томская обл.), ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» (Республика Беларусь), ИП Матвеев Е.И. (Ставропольский край) и др.

Бронзовыми медалями награждены 4 предприятия:
ООО «Образ жизни» (Алтайский край), ООО «Успех-плюс» (Ставропольский край), ООО «Агрокомплекс» «Метака» (Воронежская обл.), ООО «От Татошки» (г. Москва).

В номинации «Чай, кофе, специи» из представленных 88 образцов от 27 предприятий Гран-при получили 2 компании:
– ООО «Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу» (г. Сочи);
– ЗАО «Компания «ПРОДУКТ-СЕРВИС» (г. Москва).

Золотыми медалями награждены 19 предприятий:
ООО «Аверс Плюс» (Московская обл.), ООО «Бета Гида» (Московская обл.), ООО «Объединение Краснодарский чай» (г. Краснодар), ООО «РЧК-Трейдинг» (г. Москва), ООО «ДАРЫ КРЫМА» (Республика Крым), ЗАО «Компания Натрули» (Московская обл., г. Домодедово), ОАО «Лидапищеконцентраты» (Республика Беларусь), ООО «Подравка» (Хорватия), ООО «ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ» и др.

Серебряными медалями отмечены 12 компаний:
ООО «Аверс Плюс» (Московская обл.), ООО «РЧК-Трейдинг» (г. Москва), ООО «МОЖНО» (г. Екатеренбург), ООО «ВК» (Нижегородская обл., г. Дзержинск), ООО «Олимпик-Фудс» (Смоленская обл.), ПАО «Евдаковский МЖК», ОАО «Фаберлик» (г. Москва) и др.

В номинации «Масложировая продукция» было представлено 28 образцов от 14 предприятий
Золотыми медалями награждены 6 предприятий:
ООО «Золотая семечка» (Ростовская обл.), ООО «Виктория» (Новгородская обл.), ОАО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» (Республика Татарстан), ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» (Белгородская обл.), ООО «Ногинский пищевой комбинат» (Московская обл.), ООО «Артесано» (Испания).

Серебряными медалями отмечены 6 компаний:
ОАО «Бабушкина крынка» (Республика Беларусь), АО «Эссен Продакшин и АГ» (Самарская обл.), ООО «Диво Алтая», Алтайский край, ООО «Донская Нива», Липецкая обл., ООО «Солярис-М» Краснодарский край, ОАО «Масложиркомбинат «Краснодарский» (Краснодарский край).

Бронзовыми медалями награждены 2 предприятия:
ООО ТПК «САВА» (Томская обл.), ООО «Торговый дом «Николаев и сыновья» (Краснодарский край).

На конкурс свою продукцию представили предприятия Москвы, регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Международный смотр «Продэкспо-2016» продемонстрировал достижения и новинки современной промышленной индустрии, обозначил направления ее дальнейшего развития, что, безусловно, стимулирует процесс производства в России высококачественной пищевой продукции, способствуя реализации важнейших национальных программ, ориентированных на повышение качества жизни россиян.