Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Продэкспо-2018»: отзывы участников и гостей

12 / 02 / 2018

Евгений Громыко, заместитель министра сельского хозяйства
Российской Федерации:

- Мы расцениваем выставку «Продэкспо» как мощный стартовый полигон для взрывного развития экспорта российского продовольствия. Бизнесмены здесь видят на стендах своих коллег технологии, качество, все, что влияет на конкурентоспособность. Мы должны стремиться к стандартам качества и всячески бороться с контрафактом, фальсификатом. «Продэкспо» открыто и доступно показывает, к чему надо стремиться.
«Продэкспо» – это наши будущие успехи в развитии экспорта продовольствия. С новыми технологиями и ноу-хау мы сделаем это быстрее.

Просмотр видео


Владимир Кашин, председатель Комитета Государственной Думы
по аграрным вопросам:

- Важно вывести на современные технологии пищевую и перерабатывающую промышленность. Такие площадки, как «Продэкспо» дают нам возможность всем вместе активно работать, размышлять, осуществлять правоприменительную практику в технологиях.

Просмотр видео


Николай Харитонов, председатель Комитета Государственной Думы
по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока:

- Мы присутствуем на открытии 25-й выставки «Продэкспо». Любая выставка подразумевает соревнование, когда компании, представляя свою продукцию, соревнуются между собой в поиске потребителя, заключают договоры и т.д. Радостно наблюдать, что сегодня к нам устремилась вся Европа.
Сегодняшняя юбилейная выставка в «Экспоцентре» – это мировой центр притяжения продовольствия. Нужно смотреть, умело извлекать уроки и делать все, что необходимо для России.

Просмотр видео


Михаил Щетинин, председатель Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию:

- Для России выставка «Продэкспо» важна по двум аспектам. Первое, это привлечение иностранных компаний, демонстрация их возможностей на российском рынке. А с другой стороны, это демонстрация возможностей растущих российских компаний и растущего российского продовольственного рынка. Обходя стенды наших регионов и компаний, мы могли с удовлетворением убедиться в том, что политика импортозамещения работает и дает осязаемые результаты. Мы провели дегустацию отдельных видов товаров. И как специалист, отдавший полжизни работе в пищевой и перерабатывающей промышленности, могу ответственно сказать, что по качественным показателям продовольственная продукция, представленная на выставке нашими компаниями, не уступает, а по многим позициям и превосходит качество зарубежных экспонатов.

Просмотр видео


Андрей Мурга, заместитель председателя правительства Ставропольского края:
- Ставропольский край – традиционный участник выставки «Продэкспо». Наши предприятия не просто просят, а требуют, чтобы край участвовал в ней. Несмотря на то, что предприятия края представлены отдельно в тематических павильонах, региональная объединяющая экспозиция привлекает повышенный интерес. В ней представлены несколько десятков наших лучших предприятий. Они с удовольствием участвуют, потому что выставка – это новые связи, новые партнеры, новые контракты и, конечно, развитие экономики Ставропольского края.

Просмотр видео


Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму:
- Для нас очень важно участвовать в 25-й юбилейной выставке «Продэкспо». Это самая авторитетная в нашей стране выставка производителей продовольствия и напитков.
В Российской Федерации сейчас активно развивается внутренний въездной туризм. В прошлом году стартовал проект «Гастрономическая карта России». По данным Всемирной туристской организации, побудительным мотивом для приезда в ту или иную страну в 30 % случаев является национальная кухня, продукты, различные национальные кулинарные особенности. Поэтому в рамках юбилейной выставки «Продэкспо» мы провели круглый стол, посвященный развитию гастрономического туризма в нашей стране. Решению этой задачи, конечно же, помогает нынешняя выставка. Я бы хотел пожелать «Продэкспо» дальнейшего развития. За свои 25 лет выставка выросла в пять с лишним раз - прекрасный показатель. Уверен, что это далеко не предел.

Просмотр видео


Татьяна Лаврова, начальник Отдела маркетинга и
рекламы компании «ГЛАВПРОДУКТ»:

- Наша компания является старейшим участником выставки «Продэкспо» и крупнейшим в стране производителем консервов. Эта выставка для нас тоже юбилейная: в 20-й раз наша компания принимает в ней участие. «Продэкспо» - значимая выставка, которая является хорошим рекламным каналом для нас. Мы имеем возможность за короткий период времени провести большое количество консультаций с нашими партнерами, показать новинки. И в этом году мы рады представить посетителям, нынешним и будущим клиентам свою новую продукцию.
В этом году на стенд к нам пришло большое количество иностранных партнеров, а также посетителей со всех уголков России. Большое спасибо организаторам «Продэкспо» за такую уникальную возможность расширить наши рынки сбыта.

Просмотр видео


Дарья Астаховская, директор по общим вопросам
ООО «Барнаульская халвичная фабрика»:

- Мы восьмой раз участвуем в выставке «Продэкспо», что для нашего предприятия стало уже традицией. Выставка очень продуктивная, после нее всегда очень много контактов, расширяются регионы наших продаж. На этой выставке у нас очень много посетителей из стран СНГ и практически из всех российских регионов. Из 70 состоявшихся вчера контактов с 30 уже в ближайшее время будем работать как с клиентами. Хочется пожелать выставке-юбиляру дальнейших лет плодотворной работы.

Просмотр видео


Иван Самохин, вице-президент по производству компании «Сады Придонья»:
- Наша компания на рынке работает уже 20 лет и хорошо знакома потребителю. Но мы приняли решение участвовать в данной выставке, потому что эта выставка охватывает очень широкую аудиторию и очень полезна для развития дальнейших экономических отношений, поиска новых потребителей, поставщиков и в целом сопутствует развитию бизнеса. Решение об участие было принято еще и в связи с тем, что наша компания в этом году вывела на рынок уникальный для российского потребителя продукт – овсяные напитки, как альтернативу молочным продуктам. Этот продукт вызывает огромный интерес у потребителей, которые приходят на выставку и узнают для себя что-то новое. Тем более, что это категория здорового питания и здорового образа жизни. Другая новинка – злаковые коктейли и смузи.
На выставке мы ощущаем себя очень комфортно. Наш стенд расположен в хорошем месте, его площадь убедительная. Поток людей непрерывный. Обстановка в целом очень продуктивная, располагающая к хорошей результативности по итогам проведения. Выставка огромная и организаторы сделали все очень качественно. Хотим пожелать им оставаться такими же профессионалами своего дела.

Просмотр видео


Андрей Петровых, директор компании «Два Андрея»
(коллективный стенд Вятской ТПП):

- Мы - члены Вятской торгово-промышленной палаты Кировской области и уже второй год находимся здесь в составе коллективного стенда. На стенде площадью 60 кв. м представлены четыре участника. Нам нравится, очень удобно. Посетители с совершенно разной географией – из России, Казахстана, Армении - подходят, интересуются, берут образцы. Обмениваемся координатами. Такая работа и должна быть на выставке. Все, что мы ожидали, здесь есть. Место для стенда выбрано хорошее. Большая проходимость, много посетителей. Рассчитываем быть здесь каждый год.

Просмотр видео


Тимур Лонский, заместитель директора
АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области»:

- Центр поддержки экспорта Владимирской области организован в 2017 году. Наша основная задача – продвижение продукции наших предприятий на внешние рынки. Выставка «Продэкспо» имеет хороший потенциал в этом направлении. Многие из наших компаний хорошо знакомы с этой выставкой и очень хотели бы участвовать. Сегодня на нашем стенде представлены 11 компаний – производители пищевой продукции и сопутствующего оборудования. Идет четвертый день выставки и они уже имеют неплохие результаты. Посетители, которые проявляют интерес к нашей продукции, были из ближнего и дальнего зарубежья. Наши компании также имели возможность оставить свои контакты и провести встречи в Центре закупки сетей. Мы ожидаем хорошего эффекта.

Просмотр видео


Нарек Алексанян, руководитель Департамента международного
сотрудничества Фонда развития Армении:

- Мы очень рады, что участвуем в выставке «Продэкспо». Тем более что это юбилейная выставка. Армения участвует в ней национальным павильоном, в котором представлены производители, заинтересованные в российском рынке. Эффективность выставки была нами изучена. Уже были солидные переговоры и внушительные контракты. В следующем году мы планируем более масштабное участие. Мы довольны, ждите нас снова.

Просмотр видео


Дмитрий Оброскин, заместитель генерального директора
по продажам АО «Московский винно-коньячный завод КиН»:

- Винно-коньячный завод «КиН» - постоянный участник выставки «Продэкспо». Каждый раз мы стараемся выделить свой стенд, чем-то удивить публику и наших постоянных партнеров. Двухэтажный стенд очень выигрышен в том плане, что первый этаж – для массового посетителя, это зона знакомств, а второй этаж полностью отдан под переговорный процесс. Очень эффективно и удобно. Хотелось бы также отметить удобство электронной регистрации, позволяющей заранее приобрести электронный билет и оповестить всех партнеров. Этот сервис один из самых лучших.

Просмотр видео


Александр Ясыновый, директор ИП «Ясыновый А.А.»
- Наше предприятие 20 лет на крупяном рынке. В этом году мы запустили модернизированный завод с новой продукцией – чечевица красная полированная. Приехали на выставку, чтобы найти новых покупателей нашей инновационной продукции. География выставки нас порадовала. Здесь именно те покупатели, для которых мы выпускаем продукцию.
Мы довольны выставкой. Хочу выразить благодарность её администрации. Выставка результативная, новых клиентов было много. Будем участвовать в этой выставке в следующем году. Чувствуем себя здесь комфортно. Выставке-юбиляру пожелал бы и дальше развиваться. «Продэкспо» открывает двери для таких предпринимателей, как мы.

Просмотр видео


Екатерина Вологжанина, управляющий по развитию
ООО «Эксклюзив Алко»

- В «Продэкспо» участвуем не первый год. Выставка всегда очень продуктивна, поэтому мы стараемся её не пропускать. Работаем на рынке давно, занимаемся декорированием стекла. В этом году приехали с новинкой – металлизированной бутылкой. В основном наши посетители – давние партнеры. Но были и новые клиенты. Интересовала наша новинка. На выставке были заключены контракты.

Просмотр видео



Поделиться: