Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Продэкспо-2010»: итоги конкурсной программы

15 / 02 / 2010

В последние дни работы выставки вручались награды победителям отраслевых конкурсов, организованных в рамках обширной деловой программы смотра «Продэкспо-2010».

Каждый год в рамках выставки «Продэкспо» проводится ведущий отраслевой конкурс «Лучший продукт», который организует фирма «Агроэкспосервис» под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с целью поддержки отечественных производителей, расширения ассортимента и продвижения их продукции на отечественный и зарубежный рынок. В этом году в конкурсе приняли участие 530 предприятий из Москвы, регионов России, дальнего и ближнего зарубежья, которые представили свыше 1500 образцов по самому широкому ассортименту продовольственной продукции. Лучшим из них были вручены 12 Гран-при конкурса, 247 золотых, 210 серебряных, 172 бронзовых медалей и 50 дипломов в номинациях: «Молочная продукция»,  «Мясная продукция», «Продукты из мяса птицы и пищевые яйца», «Рыба и морепродукты», «Винодельческая продукция», «Ликероводочная продукция», «Плодоовощная консервированная продукция, мед»,  «Продукты для детского питания», «Чай, кофе, пищевые концентраты», «Хлеб, хлебобулочные изделия, мука, крупа, макаронные изделия», «Масложировая продукция», «Кондитерские изделия», «Пивобезалкогольная продукция», «Инновационный продукт».

Одним из главных мероприятий выставки «Продэкспо» на протяжении 5 лет является международный конкурс «За высокие потребительские свойства товаров», «За успешное продвижение качественных товаров», организуемый АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Торгово-промышленной палаты России и ЗАО «Экспоцентр». Конкурс проводится по широкому ассортименту продовольственных товаров. По итогам работы экспертной комиссии  в этом году 26 компаниям-участникам выставки вручено 14 золотых медалей, 10 серебряных медалей и 4 бронзовые медали в номинации «За высокие потребительские свойства товаров». Подробнее

В  двенадцатый раз на «Продэкспо» награждались победители Дегустационного конкурса по алкогольной продукции, который является бесспорным лидером дегустаций в России. Конкурс организован компанией «Столичный Стиль» при поддержке «Экспоцентра» и МТПП. В этом году в конкурсе приняли участие 192 предприятия, среди них практически все лидеры российской алкогольной отрасли, как производители, так и дилеры зарубежных компаний. Высшая награда конкурса – Гран-при вручена компаниям ОАО «Башспирт», ООО СК «Родник», ООО «Национальная водочная компания», ООО «ЛУДИНГ», ОАО «АПФ «Таврия» и  ЛВЗ «Хортиця». Продукция 99 компаний была отмечена золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, лучшим напиткам в категориях присуждена медаль «Звезда Продэкспо». С полным перечнем лауреатов Вы можете ознакомиться здесь.

Центром упаковки, этикетки, дизайна, Национальной конфедерацией упаковщиков, Политехническим музеем и журналом «Тара и упаковка» при поддержке «Экспоцентра» и Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки проводился конкурс на лучшую упаковку и этикетку для пищевой продукции «ПродЭкстраПак».

В рамках деловой программы компании «Империя» на «Продэкспо-2010» состоялись конкурс «Инновационный продукт ПРОДЭКСПО-2010» и конкурс-дегустация «Выбор сетей». Награды конкурса «Инновационный продукт ПРОДЭКСПО-2010» получили продукты питания, отличающиеся инновациями в технологии производства, в составе продукта, в упаковке, а также в удобстве потребления. Конкурс-дегустация «Выбор сетей» состоялся в рамках выставки «Продэкспо» уже в 5-й раз. Экспертами конкурса выступили представители розничных сетей. На их суд свою продукцию представили 42 компании-производителя. Ритейлеры отметили продукты, которые, по их мнению,  хорошо бы продавались в сетях.

Поздравляем победителей конкурсов и желаем им дальнейших успехов!


Поделиться: