Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Оптовые базы продуктов питания России

Любой мегаполис не мыслит своей жизни без системы обеспечения продуктами питания. Эту почетную задачу берут на себя специализированные продовольственные базы, где все бизнес-процессы отлажены и доведены до совершенства. Крупные оптово продовольственные базы способны решить все возникающие вопросы с поставками продуктов питания в магазины и супермаркеты, в отели и рестораны.

Продуктовые базы России

На российском рынке присутствуют тысячи продуктовых баз ведущих продажу для небольших и крупных магазинов, ресторанов, отелей и других предприятий. Одни из них продают широкий спектр товаров, другие имеют узкую специализацию. В каждом городе страны имеются свои продуктовые базы, о которых знают все местные предприниматели.

Самые передовые розничные торговые сети и предприятия общественного питания переходят на системы электронных торгов.

Системы электронных торгов отличаются от традиционных методов покупок товара по многим параметрам:

  • более прозрачны;
  • оперативны;
  • препятствуют криминальным формам торговли, подразумевающим откаты, реализацию просроченной продукции.

Из самых крупных компаний, занимающихся оптовой торговлей можно выделить:

  • ГРАСП (Владивосток) - оптовая продажа продуктов питания во всех регионах России;
  • «Империя продуктов» (Иваново) объединяет несколько оптовых подразделений и сеть розничных магазинов;
  • Купеческая слобода (Нижний Новгород).

Оптовые базы продуктов питания в России

Крупные оптовые базы предлагают комплексное обеспечение продуктами питания во всех категориях.

К числу таких организаций относится:

  • «АССОРТИ» (Барнаул);

  • ТГ «Высшая лига» (Кострома), объединяющая несколько оптовых баз;

  • ЗАО Русь (Москва).

Помимо этого, крупные ритейлеры имеют собственные оптовые базы и предлагают аналогичные товары крупными партиями.

Такой вид бизнеса ведут многие известные сети:

  • «Ашан»;
  • «Глобус»;
  • «Лента»;
  • «Метро»;
  • «Азбука вкуса».

Любой предприниматель может получить там скидки на опт, некоторые сети создали специальные сообщества для профессионалов, где можно оформить карты и получить клубные скидки и привилегии.

Кроме того, в стране стали появляться торговые площадки, которые по функционалу напоминают биржи по проведению валютных торгов. Наиболее известной является платформа «Агро 24». Заказчик имеет возможность разместить там свою заявку и получить разнообразные предложения.

Выбор сроков поставки, цены, дополнительных условий сделок осуществляется в сети. Система предлагает анализ цен и рекомендации по оптимизации закупок. Сотни оптовых баз продают там свою продукцию, так что предпринимателям предоставлен огромный выбор. Там есть возможность, как получить разовую поставку, так и найти постоянных партнеров по бизнесу.

Примеры баз производителей продуктов питания

Производителей продуктов питания в России довольно много: по состоянию на 2017 год их насчитывается около 1950 компаний. Работают они на растущем рынке, конкуренция в некоторых нишах считается довольно слабой. Все это стимулирует рост и развитие отдельных предприятий. В такой ситуации сложно выделить пару самых крупных производителей. И не все они имеют собственные базы для распределения продукции. Нередко заводы отдают ее крупным оптом на реализацию дистрибьюторам, а те распределяют товар по торговым сетям.

Можно перечислить лишь малое число наиболее популярных производителей продуктов питания:

  • компания «Мираторг» поставляет мясо, птицу, фрукты, овощи по всей стране;

  • предприятие «Макфа» прославилось своими макаронными изделиями;

  • компания «Эфко» производит растительное масло, йогурты, майонезы, соусы;

  • предприятие «Русский продукт» поставляет кофе, чай, каши, хлопья, питательные смеси.

Общий объем рынка продуктов питания в России составляет 225 миллиардов долларов США. Этот рынок в 30 раз больше рынка нефтепродуктов и в 34 раза больше рынка газа. Неудивительно, что каждый год на нем появляется множество новых игроков. И всем им находится место в борьбе за карман потребителя.

Базы поставщиков продуктов питания

Оптовые базы по продаже продуктов питания имеются и в Москве, и в других регионах страны. Всего в России таких баз насчитывается около полутора тысяч.

Оптовая база ТД «Хавиар» работает на рынке около 15 лет, головной офис находится в Москве. В ее ассортименте есть более 1000 наименований товаров. До 40% покупателей приходят в компанию по рекомендации старых клиентов. Минимальный объем закупок на базе составляет 10 тысяч рублей, что делает ее доступной даже для мелкооптовых клиентов. Здесь можно купить тушенку, консервы, икру, рыбную продукцию.

«Торговый дом Москва» – компания, которая занимается продажей молочной, мясной продукции, овощей и фруктов по всем регионам России.

Поставка продуктов питания – не самая централизованная отрасль страны. Так что крупные оптовые базы можно найти в каждом городе. Не все они продают весь спектр продовольственных товаров. Некоторые предприятия такого рода имеют ярко выраженную специализацию.

Например, компания «Династия» (Мытищи) продает оптом все виды подсолнечного масла. Компания «ЕвроСладости» из Москвы поставляет в страну кондитерские изделия европейских производителей.

Примеры продуктовых оптовых складов-баз в Москве и Спб

Существует множество компаний, которые продают разный товар. Конечно, чтобы покупать выгодно, можно обратить внимание на продуктовые базы. Одни могут предложить покупку большими партиями, другие маленькими. Одна база будет специализироваться, например, на мясе, другая на фруктах. Практически у каждой базы есть свои интернет-сайт, на котором можно узнать всю информацию более подробно.

Продуктовые оптовые склады имеют много преимуществ:

  • доставка;
  • цены гораздо ниже, чем при розничной покупке;
  • огромный ассортимент выбора товаров.

В данном списке представлены самые популярные базы столицы и Санкт-Петербурга.

Оптовые склады продуктов питания в Москве

Компания «Отличные цены» готова сотрудничать с оптовыми и дистрибьюторскими организациями. На базе можно приобрести такие товары, как: соки, газированные напитки, снеки, алкогольных напитков и многого другого, таких брендов как: Coca-Cola, Pepsi, Lay's, Ессентуки. И на этом список только начинается. При самостоятельной отгрузке идет скидка в 1%, а при оплате наличными скидка составит 5%.

Food House в свой ассортимент включает более 7000 товаров. Доставка бесплатная при заказе от 4000 рублей. Данный проект снабжает товаром многие кофейни, рестораны, бары и гарантирует всегда идеальное качество. Так же проект предоставляет скидки для постоянных закупщиков. Сотрудничество с: Мираторг, Меридиан, Останкино, Савушкин продукт и многими другими. Делает поставку консервации, мясной гастрономии, полуфабрикатов, бакалеи, морепродуктов.

Компания «Продукты питания оптом» уже несколько лет является поставщиком во многие заведения Москвы. Прежде всего, это мясо и субпродукты, а также крупы, бакалея, яйцо, масло, рыба, чай, кофе. Данная фирма-оптовик гарантирует быструю доставку свежих продуктов.

Оптовые склады продуктов питания в Санкт-Петербурге

ООО «Кристалл» зарекомендовал себя на рынке уже с 2009 года. Компания предлагает бесплатную доставку в пределах КАДа, а за наличный расчет скидку в 3%. В ее ассортименте: кофе, колбасы и ветчины, майонез, напитки, крупы, мука и масла.

Компания ООО "Юпитер Холл" существует уже с 2004 года. Она реализует поставку продуктов во многие области России такие, как Карелия, Якутия, республика Коми и другие. Внушительный ассортимент продукции и возможность срочной доставки, являются большим преимуществом фирмы. На складах данной фирмы вы можете найти: воды и соки, кондитерские изделия, консервацию, овощи и фрукты, масло-жировую продукцию.

Представители продуктовых крупно-оптовых торговых баз и складов России и других стран участвуют и демонстрируют свою продукцию на ежегодной выставке «Продэкспо» в ЦВК «Экспоцентр».

Оптовые базы продуктов питания Санкт-Петербурга
Открыть оптовую базу или склад продуктов питания
Оптовые базы продуктов питания Москвы