Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Бакалея оптом

Бакалея оптом – это очень широкое понятие, включающее в себя и крупы, и бобовые, и различные виды муки, макаронных изделий, специй, сухих продуктов быстрого приготовления.

Не удивительно, что на главной российской выставке пищевой промышленности «Продэкспо» этому типу пищевых продуктов уделяется большое внимание.

В деятельности салона «Бакалея. Зернопродукты. Макаронные изделия. Приправы, специи» принимают участие более 100 компаний-экспонентов, среди них представители Турции, Греции, Аргентины, Китая, Италии, Швейцарии, Марокко, Индии, Мексики, Сербии, Казахстана и других стран.

Здесь особенно заметно, что «Продэкспо» – выставка международная и многонациональная, демонстрирующая все сходства и различия в культуре питания разных стран.

Павильоны ЦВК «Экспоцентр» в дни проведения выставки становятся платформой для экономического взаимодействия и общения между представителями различных регионов, стран, профессий, объединенных общим интересом к пищевой промышленности.

Торговые компании, рестораны, кафе и другие фирмы, которые нуждаются в регулярных поставках бакалеи оптом, проводят здесь переговоры с производителями и поставщиками продукции и заключают договора.

Выставка – это идеальная площадка для делового общения, потому что выбор продукции максимально широк, все потенциальные поставщики заинтересованы в диалоге и готовы к плодотворному обсуждению условий контрактов, а сама атмосфера мероприятия настраивает на рабочий лад.

Статистика показывает, что более половины экспонентов участвуют в выставке ежегодно, и это обнадеживающий показатель. На выставке «Продэкспо» заключаются договора с розничными сетями на общую сумму более 6,5 миллиардов рублей. Не упустите возможность заключить выгодные контракты на поставку круп, специй и прочей бакалеи мелким оптом.

Компании продающие бакалею оптом

Например, на выставке 2015 года участвовали такие крупные компании, как:

  • AGRO PROVEEDORA DEL PACÍFICO, S.A. DE C.V. (Мексика). Производство бобов, сорго и кукурузы.

  • ALL FOOD S.A. (Аргентина). Крупнейший производитель и экспортер зернобобовых культур и арахиса.

  • JIANGSU CEREALS, OILS & FOODSTUFFS I/E GROUP CORP (Китай). Поставщик злаков, бобовых, консервов, специй и мяса в Западную Европу, Восточную Азию, на Средний Восток, в Океанию и Африку.

  • MR.COOK VEGENAT (Испания). Компания предлагает поставки диетических продуктов, прошедших дегидрацию по инновационной технологии, а также другой бакалеи оптом.

  • SANTA MARIA AB REGION NORTH CENTRAL EUROPE (Швеция). Производство специй и национальных продуктов.

  • TAROMED SARL (Марокко). Поставки розмарина, эфирных масел, сушеных томатов, чернослива.

  • «ЛИДАПИЩЕКОНЦЕНТРАТЫ», ОАО (Республика Беларусь). Предприятие предлагает широкий ассортимент продуктов: специи, готовые завтраки, каши быстрого приготовления, кисели, готовые первые и вторые блюда, кукурузные палочки и многие другие продукты бакалеи оптом.

  • «РАСПАК», ООО (Россия, Москва). Крупнейший производитель пищевых концентратов и сухих смесей, специй, каш быстрого приготовления, сухих соусов, киселей, а также диетической продукции и консервации.

  • «ТРАПЕЗА, ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ», ООО (Россия, Москва – Новосибирск). Готовые смеси для выпечки, приправы, кулинарные добавки, кисели, соусы и маринады.

  • «ФЕДЕРАЛЬНАЯ БАКАЛЕЙНАЯ КОМПАНИЯ», ООО (Россия, Челябинская область, с. Кременкуль). Предприятие выпускает специи, сухие супы, пасхальную продукцию, пекарские смеси, каши быстрого приготовления, сахар, сухие молочные продукты, сушеные грибы и овощи.

Это лишь малая часть списка компаний, которые предлагают поставки бакалеи мелким оптом и большими партиями. Со всеми поставщиками можно будет встретиться, обсудить все детали сделки и, если удастся прийти к взаимопониманию, то заключить контракт прямо в дни проведения мероприятия.

На выставке «Продэкспо» вы получите огромное количество полезных контактов, ознакомитесь с каталогами лидирующих предприятий, сможете поучаствовать в обширной деловой программе.

На выставке будет представлено более 20 салонов, где можно найти поставщиков мяса, кондитерской и молочной продукции, рыбы, напитков, консервов, замороженных продуктов и многого другого.

Поставщики бакалеи в Москве

Бакалея представляет собой группу сухой продовольственной продукции первой необходимости. В эту категорию также относят полуфабрикаты и консервы, некоторые базовые хозяйственные товары.

Поставщики бакалеи в Москве и других городах, которые одновременно являются производителями, должны учитывать всю специфику изготовления таких товаров.

Это:

  • отменное качество исходного сырья;

  • качественное оснащение;

  • соблюдение технологии в соответствии с ГОСТом.

Следует отметить и то, что в отделе такой продукции имеются свои особенности маркетинга. Конкурентоспособность этих товаров относительно невысокая по сравнению с мясными, сельскохозяйственными и скоропортящимися.

Исходя из диаграммы, представленной ниже, можно увидеть, какую долю рынка занимает бакалея. Поэтому такой отдел должен в обязательном порядке учитывать вопросы, которые касаются репутации магазина.

Репутация в свою очередь зависит от некоторых критериев, а именно:

  • качества продукции, входящей в ассортимент;

  • разнообразия изделий;

  • состояния продукции, которая находится на полках;

  • наличия известных брендов в представленном ассортименте;

  • удобства приобретения продукции;

  • непосредственно расположения отдела.

При этом поставщики бакалеи в Москве и других городах не должны упускать из виду качество упаковки. Она также оказывает существенное влияние на репутацию.

Если упаковка качественная и привлекательная, то и продукцию клиенты покупают чаще. Следовательно, магазины с супермаркетами делают заказы на поставки.

Для категории этих товаров упаковка является не просто вместилищем или оболочкой для хранения и транспортировки продукции. Это в первую очередь инструмент маркетинга. Ее функции представлены ниже.

Рекомендации поставщикам бакалеи

Не только торговцы, но и поставщики бакалеи в Москве и других городах должны учитывать условия хранения продукции. Такие товары отличаются продолжительным сроком годности. Они не требуют создания специальных условий для их хранения.

Также отсутствует необходимость обустройства технологически сложных складских помещений. Бакалейные товары должны храниться в прохладном помещении. Температура в нем не может превышать 18 С. Уровень влажности, соответственно, не больше 65 %.

Сырость на складе приводит к порче продуктов, так как некоторые из них поглощают влагу. Это:

  • кофе;
  • специи;
  • чай;
  • крупы.

Вдобавок, они еще могут напитаться посторонними запахами. Самым важным условием является то, что стеллажи, предназначенные для расположения товара, не должны касаться стен.

Если продукция временно отсутствует или исключена из ассортимента, но пользуется большой популярностью среди потребителей, то это всегда приводит к убыткам. Поставщики бакалеи всегда должны предлагать своим клиентам широкий ассортимент товаров.

Получение прибыли напрямую зависит от того, что потребитель желает видеть на полках. Если один может подождать до следующего завоза, то другой направится в соседний магазин. Поэтому поставки и обновление ассортимента всегда должны выполняться своевременно.

Появление новых товаров также необходимо отслеживать. Чем быстрее они появятся в ассортименте, тем больше клиентов можно привлечь. Только грамотный и комплексный подход к ведению бизнеса обеспечивает получение максимальной прибыли.

Задачи, возложенные на поставщиков бакалеи

Специальные отделы снабжения создаются в любой производственной структуре. При этом род деятельности предприятия совершенно не влияет на это решение.

В небольших организациях назначается сотрудник, который отвечает за организацию снабжения. Как правило, производители ищут опытных дистрибьюторов.

Поставщики бакалеи чаще всего обладают большой свободой действий. Это значит, что заказчики практически ни в чем не ограничивают подобные компании.

Логистическая компания – основной элемент микрологистической цепи, обеспечивающей доставку продовольствия. Функционирует такое предприятие в системе «снабжение-производство-продажа».

Процесс планирования транспортировки и организации всего, что связано с поставками и товарооборотом, – это и есть логистика. Работа предприятия начинается с момента покупки сырья, и до завершающего этапа – сбыта.

Среди основных задач, которые решаются поставщиком, стоит выделить наиболее значимые:

  • какой товар/сырье нужно доставить;

  • в каком количестве нуждается заказчик;

  • где найти необходимое;

  • изучение рынка закупки.

Помимо того, любой поставщик бакалеи или другой продукции обязуется:

  • заключать договора;

  • контролировать исполнение обязанностей обоих сторон;

  • организовывать транспортировку продукции;

  • складировать товар, отвечая за его сохранность.

Что необходимо учитывать при выборе поставщика бакалеи

Любая продовольственная организация имеет свой перечень поставщиков, которым она доверяет. При этом каждый дилер отвечает за свой сегмент.

Бывает и так, что одна организация занимается логистикой нескольких видов продукции. Этот список постоянно дополняется новыми организациями и потенциальными кандидатами.

Выбирая для сотрудничества фирму, ответственную за поставку, предприятия-изготовители руководствуются определенными принципами:

  1. Выполнение заказов в срок. Никто не будет полагаться на компанию, которая не следит за сроками доставки или постоянно их нарушает.

  2. Особенности организации транзита сырья.

  3. Удаленность от потребителя. Ни одна организация не будет сотрудничать с компанией, которая предлагает ресурсы из Австралии, но сама не имеет даже представительства на континенте.

  4. Материальное благосостояние. Кредитоспособность и наличие мощной материально-технической базы всегда приветствовались производителями.

Но основными критериями, которые влияют на выбор, являются: стоимость услуг, их качество, постоянство поставок. Лишь от соблюдения всех необходимых требований и их удовлетворения зависит успешность логистической компании и шанс на сотрудничество с тем или иным производителем.

Примеры отечественных дистрибьюторов бакалеи

Поставщики бакалеи России способны в полной мере удовлетворить спрос на соответствующем рынке. При этом потребительский сегмент просит достаточно много продовольствия. Стоит сказать несколько слов о востребованных дилерах бакалеи, действующих на территории РФ.

  1. Арикон Групп. Компания считается одним из крупнейших изготовителей и поставщиков бакалеи. В ассортименте организации более 600 наименований продукции. Довольно широко известны бренды предприятия: «Магия востока», «Preston» и «PreMix».

  2. Пец-Хаас. Организация производит и экспортирует продукты сыпучей бакалейной группы, горчицу. Является эксклюзивным дилером на европейском рынке.

  3. Ростовская Снэковая Компания. Это один из крупнейших и успешных поставщиков-производителей в сегменте. Общая мощность составляет порядка 1000 тонн в месяц. Продукция компании – снэки и закуски. Предприятие поставило перед собой цель – обеспечить потребителей качественным и доступным товаром. Поставляет продукцию из Мексики, Испании, Аргентины.

  4. Проксима. Организация начала свою деятельность в 1993 году под ТМ «Приправыч». Поставляет и реализует продукцию быстрого приготовления и специи. Является владельцем многих наград, дипломов и знаков качества. Поставляет товар в 3, 5 и 20-тонных боксах. Предлагает оптовые поставки производимой продукции во все регионы страны.

  5. Первая Макаронная Компания. Это крупнейший оптовый поставщик бакалеи в своем секторе. На отечественном рынке компания функционирует уже более века, потому знает все тонкости своего дела. Все отделы «Первой Макаронной Компании» оснащены по последнему слову. Технологии производства были переняты у лучших итальянских предприятий. Контроль качества товара проводится в несколько уровней, что обеспечивает наилучший вкус и хорошую сохранность.

  6. Агро-Альянс. Это один из крупнейших брендов, предлагающих широкий перечень бакалейной продукции.  Среди товаров стоит выделить следующие крупы:

    • перловка;
    • фасованная гречка, ядрица и продел;
    • ячка;
    • пшено;
    • различные сорта риса;
    • манка;
    • колотый и цельный горох.

Объединение предприятий, функционирующих в Приморье и Краснодарском крае, не раз отличалось на региональных, национальных и международных конкурсах. За успешную деятельность компания «Агро-Альянс» не раз награждалась сертификатами качества и дипломами.

Крупные производители бакалеи России и других стран

Бакалея – группа продуктов питания первой необходимости, а также некоторые товары, используемые в хозяйстве, например, зубная паста, спички.

В настоящее время количество поставщиков и производителей бакалейных товаров просто огромно, начиная от маленьких компаний и заканчивая крупными концернами.

«Гудвилл» – одна из лидирующих компаний на российском рынке, которая занимается поставкой муки и круп. Десятая часть гречневой муки, представленной на прилавках российских магазинов, является продуктом производства этой компании.

«Первая Макаронная Компания» является лидером среди производителей макаронных изделий в России, отличительной чертой которой является строгий контроль качества выпускаемой продукции.

«Русагро» является передовиком в поставке сахара на российский рынок. Новым направлением производства данной компании стало животноводство.

«Орими Трейд» является главным поставщиком чая на территории России, самыми знаменитыми брендами являются: «Ява», «Принцесса Гита», «Принцесса Нури».

Также крупными поставщиками бакалеи являются компании: «Мираторг», «Макфа», «Русский продукт».

Производители бакалеи в Беларуси и Казахстане

Наиболее крупными производителями бакалейных товаров в РБ являются:

  • ООО «Алтынаква» (производит соки, минеральную воду, рыбные консервы);

  • ЧП «Белвитапродукт» (оптовая продажа продовольственных и непродовольственных товаров);

  • Концерн «Белгоспищепром» (основной производитель продуктов питания в Беларуси);

  • ЗАО «Витебсагропродукт» (производит муку, крупы, корма и комбикорма для домашних животных и птицы);

  • ОАО «Городейский сахарный комбинат»;

  • ОАО «Жабинковский сахарный комбинат»;

  • ОАО «Скидельский сахарный комбинат»;

  • ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат".

Крупные производители и поставщики бакалеи Казахстана:

  • ТОО «Алтын Дала Астык» (производство растительного масла);

  • ТОО «АльянсЦентр» (крупнейший поставщик сахара, соли, риса);

  • ТОО «Имак Фуд» (молоко и молочные продукты, продукция хлебобулочного производства);

  • ТОО «Маслодел» (молочная, масложировая продукция).

Мировые компании-лидеры по производству и поставки бакалеи

Продукты питания – это те товары, спрос на которые будет всегда, независимо от материального положения населения и политической обстановки в стране. Именно этот фактор помог некоторым мировым компаниям развернуть свою деятельность далеко за пределами своей родины.

На сегодняшний день лидерами по поставке и производству бакалейных товаров на мировом рынке являются:

  • ASSOCIATED BRITISH FOODS – компания, которая занимается производством продуктов питания, ассортимент её просто огромен, располагается в Великобритании;

  • GROUPE DANONE – мировой лидер по поставке молочных продуктов, и в частности, йогуртов, располагается во Франции;

  • GENERAL MILLS – американская компания, которая преуспела в производстве многих продуктов питания, начиная от овощей и заканчивая супами;

  • NESTLE – один из наиболее известных производителей кофе, детского питания, шоколада.

  • UNILEVER – компания, занимающаяся производством непродовольственных товаров;

  • KELLOGG – крупнейший американский производитель хлебопродуктов и печенья.

  • Fonterra – гигантская компания по производству молока, имеет несколько брендов, располагается в Новой Зеландии.

  • Muller – компания, которая занимается производством молочных продуктов, йогурты, выпускаемые под этим брендом, известны по всему миру.

Крупные производители бакалеи России и других стран участвуют на ежегодной выставке «Продэкспо», проводимой в ЦВК «Экспоцентр».

Поставщики бакалеи на выставке

Международная выставка «Продэкспо», проводимая в ЦВК «Экспоцентр», соберет под одной крышей более 700 компаний. Огромное количество специалистов отрасли из разных стран превращает проект в наиболее значимое событие индустрии. На экспозиции будут представители торговых точек, оптовых и розничных поставщиков, импортеров и экспортеров, производителей.

Стендисты представят свою продукцию, услуги, расскажут о плюсах сотрудничества именно с их предприятием. Рекламный характер выставки умело используют поставщики бакалеи в Москве, официальные дилеры мясопродуктов и многие другие компании для продвижения своей продукции.

На выставке соберутся ведущие организации рынка бакалеи. Все они поставили перед собой определенные цели, которых хотят достичь в ходе проекта. Одни ищут опытных дилеров, другие – реализаторов, третьи – сотрудников на производство.

Интернациональный характер события позволяет найти зарубежных партнеров, которые позволят выйти за рамки привычного производства, сбыта продукции на региональном или общенациональном уровне.

Тематика выставки довольно обширна, потому проект будет интересен для многих предприятий:

  • мясомолочная продукция;

  • кондитерские и хлебобулочные изделия;

  • оборудование для переработки сырья;

  • алкогольные напитки, соки;

  • корма.

Это привлекает достаточно большое количество специалистов пищевой промышленности, что дает шанс компаниям обзавестись ценными кадрами.

Отдельного внимания заслуживают поставщики бакалеи в рестораны. Предприятия общественного питания постоянно ищут новых дилеров.

А где, как не на выставке можно найти наиболее подходящих кандидатов. При этом многие поставщики, которые будут присутствовать на «Продэкспо», предлагают свои услуги в продовольственном сегменте, направленном на опт и розницу одновременно. Это обещает выгодное партнерство.

Широкий список компаний-дистрибьюторов, которые принимают участие в ежегодной экспозиции, постоянно расширяется. А это еще больше шансов найти на «Продэкспо» то, что нужно.

Выставка «Продэкспо» – это не только более двух тысяч стендов различных компаний, представляющих продукты питания и оборудование для их хранения и производства, но и ряд деловых мероприятий, в том числе и продажа бакалеи оптом.

Одно из самых важных – «Центр Закупок Сетей» , здесь представители сетевой розничной торговли ведут переговоры о поставках продуктов, тем самым формируя ассортимент товаров на прилавках страны.

В обсуждениях участвуют руководители отделов закупок из 100 с лишним торговых сетей со всей страны, проводится более шести тысяч переговоров. Обратите внимание, что заявка на участие в «Центре Закупок Сетей» подается отдельно.

Деловая программа включает в себя всероссийский «ПродФорум», «АлкоКОНГРЕСС», ряд конференций, семинаров и круглых столов, посвященных отдельным отраслям пищевой промышленности. Кроме того, проводится ряд международных и всероссийских профессиональных конкурсов: определяются лучшие товары года, лучшая упаковка для пищевых продуктов, лучшая система продвижения товаров.

Не обходится и без фуршетов и других вневыставочных мероприятий, направленных на неформальное общение участников выставки.

Чтобы пообщаться с ведущими поставщиками и производителями бакалеи, заключить выгодный контракт на оптовую поставку, приходите на ежегодную выставку «Продэкспо»!

Фрукты оптом
Халва оптом
Кексы оптом