Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Зеленый кофе оптом

О данном виде кофе стало известно совсем недавно, но сейчас зеленый кофе оптом купить стремятся очень многие.

Зеленый кофе отличается от привычного всем черного тем, что зерна его не подвергаются обжарке. Их добывают с того же кофейного дерева, но никак не обрабатывают.

Вкус зеленого кофе мало чем отличается от черного, но в его составе множество растительных добавок, которые насыщают напиток ярким ароматом.

Польза зелёного кофе

В последние годы наблюдается бум на покупку зеленого кофе. Он обладает большим количеством полезных свойств благодаря наличию в зернах хлорогеновой кислоты. Эта кислота является одним из самых мощных антиоксидантов, она очищает организм от радикалов и выводит токсины.

Зелёный кофе содержит большее количество антиоксидантов, чем зеленый чай, красное вино и оливковое масло.

Среди основных полезных свойств такого кофе можно выделить следующие:

  1. Зелёный кофе является лучшим антиоксидантом, так как зерна его не подвергаются обжарке, в процессе которой теряется большая часть хлорогеновой кислоты.

  2. Кофе способствует росту умственной и двигательной активности.

  3. Напиток тонизирует организм.

  4. Позволяет избавиться или снизить признаки мигреней.

  5. Масло зеленого кофе используется в косметологии, помогает разгладить морщины и лечит ожоги.

Однако настоящую популярность данный напиток приобрел после того, как учеными было доказано, что его прием способствует снижению веса.

Противопоказания к приему у напитка также есть. В частности, его не следует употреблять беременным женщинам, а также мамам в период лактации.

Зеленый кофе не рекомендуется больным сахарным диабетом и людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией. Таким пациентам потреблять напиток следует очень аккуратно, в малых дозах, так как зерна зеленого кофе содержат кофеин в большом количестве.

Кроме того, не следует сочетать такой напиток с любыми успокаивающими средствами и приемом антидепрессантов.

Приготовление зеленого кофе

Зеленый кофе оптом и в розницу продают далеко не везде, а только в специализированных магазинах чая и кофе. Продают его и в зернах и молотый, но покупать в зернах предпочтительнее.

Однако стоит учесть, что перемолоть зерна зеленого кофе значительно сложнее, чем привычные черные.

Зеленый кофе не обязательно варить, для приема его с целью похудения можно просто залить кипятком и дать настояться в течение 30 минут. После этого напиток процеживают и принимают во время еды. На 100 мл кипятка следует брать 2-3 чайных ложки молотого кофе.

Вкус получится лучше, если в напиток добавить пряности. Очень часто в кофе добавляют имбирь именно те, кто принимает его, чтобы похудеть, популярными добавками являются также корица, мята и кардамон.

Зеленый кофе для похудения и красоты

Ученые обнаружили, что содержащаяся в необжаренных зернах хлорогеновая кислота способствует расщеплению жиров в кишечнике и приводит к похудению.

Кроме того, прием данного напитка позволяет снизить количество инсулина в крови, что поможет нормализовать метаболизм и тоже поспособствует похудению.

Сам напиток не поможет вам избавиться от жировых складок, но, принимая его, вы сможете улучшить результат при соблюдении диеты и физических нагрузках.

Использовать зеленый кофе можно не только в пищевых, но и в косметических целях. Масло зерен оказывает отличное влияние на кожу и волосы.

Масло можно использовать, чтобы достичь следующих целей:

  1. Сделать волосы блестящими, ускорить их рост.

  2. Для ухода за сухой кожей.

  3. Для предотвращения возникновения морщин.

  4. Для питания нормальной кожи.

  5. Масло поможет справиться с растяжками и целлюлитом.

Кофейная гуща после спитого кофе может использоваться в качестве скраба, который окажет не только механическое, но и химическое воздействие на вашу кожу.

В гуще, как и в самом напитке, содержится хлорогеновая кислота, которая поможет избавиться от целлюлита и сделать кожу более упругой.

Бизнес оптовой продаже зелёного кофе

Сегодня такой продукт, как зеленый кофе, пользуется большой популярностью и остается на слуху. Его активно рекламируют, подчеркивая пользу такого продукта.

И стоит отметить, что он действительно полезен для здоровья, однако при этом существует масса заблуждений касаемо данного продукта. И потому стоит разобрать все в деталях: что он собой представляет, откуда берется и как с ним работать.

Вопреки всем заблуждениям, зеленый кофе не является каким-то особым и отдельным видом. Это самый обычный кофе, просто не прошедший обжарку.

Многие производители зерен самостоятельно обжаривают такой материал, чтобы предоставить его своему конечному клиенту в виде, готовом к употреблению после помола, однако другие предлагают именно зеленый кофе, который был просто собран и не получил никакой дальнейшей обработки.

И в частности, стоит отметить, что в Бразилии, к примеру, именно зеленый вариант зерна пользуется наибольшим спросом, потому как при его выборе каждый человек может самостоятельно обжарить его до такой степени, до какой это ему необходимо.

Ведь конечный вкус напитка во многом зависит именно от степени прожарки, и каждый человек предпочитает наслаждаться каким-то конкретным вкусом, который ему больше по душе, и потому такой подход оказывается наиболее демократичным.

А что до диетических и прочих свойств именно зелёного варианта – пить можно и напитки из необжаренного зерна, и при этом:

  • Все витамины и полезные вещества продукта полностью сохраняются, при обжарке же многие из них пропадают,

  • Напиток не вредит печени,

  • Он становится прекрасным антиоксидантом.

Именно по этой причине многие современные диетологи сошлись во мнении, что употреблять кофе разумно именно без обжарки, наслаждаясь его изначальным природным вкусом.

Учитывая всю популярность данного продукта на сегодняшний день, а также тот факт, что он не представляет собой что-то необычное, бизнес, связанный с его предоставлением населению, становится перспективным и интересным делом.

На такую возможность стоит обратить первоочередное внимание тем предпринимателям, что уже не первый год работают с кофейной и чайной продукцией, а кроме того, необходимо отметить и возможность начала дела именно на основе этого продукта.

Для этого необходимо создать возможность его получения от иностранных производителей, и на первых порах в этом отношении могут серьезно помочь российские компании, занимающиеся импортом.

В дальнейшем же будет целесообразно наладить все контакты лично, чтобы обходиться без посредников.

Часть зеленого кофе можно направлять на обжарку и обрабатывать самостоятельно, чтобы предлагать клиентам максимальный ассортимент продукции. Зеленый же кофе целесообразно упаковывать и отправлять покупателю в его изначальном виде, чтобы он самостоятельно сделал выбор касаемо целесообразности его обжарки.

Но на практике все это становится не таким уж и простым делом, подобная работа имеет собственные проблемные места и подводные камни, которые будет разумно проработать.

Так, в частности, проблемы могут возникнуть и с поиском поставщиков, и с приобретением оборудования. Даже технологии работы найти бывает непросто – для этого приходится обращаться к профессиональным кругам, где и циркулирует подобная информация, которая редко находит выход в массы.

К счастью, на сегодняшний день реализовать такую возможность бывает совсем не сложно, и для этого достаточно бывает действовать активно и грамотно.

Зеленый кофе оптом на выставке

Прекрасной возможностью присоединения к современным технологиям оказывается посещение профессиональных мероприятий, таких как выставки, которые организуются в ЦВК «Экспоцентр» и предоставляют шанс изучения множества актуальных вещей. Такие события проходят довольно часто и привлекают немалое количество профессионалов из данной и смежных областей работы.

На выставке «Продэкспо» открытые к сотрудничеству и общению профессионалы готовы для активного общения, и реализация тех шансов, что раскрываются этими мероприятиями, дает все возможности для обнаружения новых поставщиков и клиентов, для изучения наиболее актуальных достижений и технологий, для представления общественности собственных достижений и проектов.

Иначе говоря, от посещения таких мероприятий отказываться действительно не стоит, ведь шансов они предоставляют массу.

Выставка оказывается простым и практичным вариантом формирования прогрессивной работы и раскрытия кардинально новых вариантов, и при этом добиться прогресса в рамках данного мероприятия можно с небольшими усилиями и временными затратами.

Это выгодный и простой подход, предполагающий интересные возможности как для начинающегося, так и для солидного бизнеса, а также и для людей, еще только задумавших создание бизнеса в этой направленности.

Безусловно, злоупотреблять таким напитком и покупать зеленый кофе оптом для использования в бытовых целях не следует, но 2 чашки в день существенно улучшат ваше самочувствие, поспособствуют умственной активности, а также помогут похудению.

В феврале в ЦВК «Экспоцентр» в Москве пройдет выставка «Продэкспо», которая посвящена продуктам питания, сырью для пищевой отрасли и напиткам.

Такая выставка проходит в Москве ежегодно, мероприятие создано для специалистов данной отрасли и имеет международный характер. Это самое крупное событие в сфере пищевой промышленности в России.

Оптовые поставщики кофе и чая
Страны производители кофе
Поставщики кофе в Москве